ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Рецепт бизнеса
Бизнес должен быть для людейБизнес должен быть для людей
14 августа 2009 ·  Если начинающий бизнесмен будет думать только о прибыли, он может все потерять. Надо помнить о людях, о тех, для кого он открывает свое дело, и тогда все получится, считает генеральный директор стоматологической клиники «Доктор Дент» Татьяна Афана
Коллектив - 90% успехаКоллектив - 90% успеха
11 августа 2009 ·  Предприниматели – это особый вид людей, у которых нет отдыха, они не могут отвлечься и забыться. Они всегда на коне, впереди коллектива. А коллектив в них верит и идет за ними, считает генеральный директор ООО «Ирмас РЦ» Елена Снеткова.
Главное - захотеть!Главное - захотеть!
7 августа 2009 ·  Любой бизнес можно начать. Главное – захотеть! А потом очень хорошо изучить то, чем хочется заняться, советует генеральный директор, ЗАО «Экарма ЛТД» Костин Анатолий.
Не сдаваться!Не сдаваться!
4 августа 2009 ·  Если принято решение создать собственный бизнес, вооружитесь идеей, заручитесь поддержкой и идите вперед, не сдаваясь, советует генеральный директор ООО «ЕВГИР» Лесиш Ирина Эдуардовна.
Работать без излишнего оптимизмаРаботать без излишнего оптимизма
31 июля 2009 ·  На финансовом рынке излишний оптимизм не нужен. Следует брать на себя только те обязательства, которые сможете выполнить, советует генеральный директор компании «Технолизинг» Панских Наталья.
Не отчаиваться!Не отчаиваться!
29 июля 2009 ·  На первом этапе редко все идет гладко, поэтому главное – не отчаиваться, советует начинающим предпринимателям генеральный директор «Эльф ИПР» Андрей Ермаков.
Вера в победуВера в победу
28 июля 2009 ·  Не теряйте время, начинайте свое дело, советует генеральный директор «Шарм стиль К» Захарова Екатерина новоиспеченным бизнесменам. А вера в победу и желание научиться принесет свои плоды.
Работать, работать и работать!Работать, работать и работать!
27 июля 2009 ·  Нужно структурировать все бизнес-процессы, стремиться вперед и работать по 20 часов в сутки, считает генеральный директор компании «Оазис-медиа» Антон Болотов. И всё тогда получится.
Вера в свои силы окрыляетВера в свои силы окрыляет
24 июля 2009 ·  Поставьте цель и идите к ней без страха, советует генеральный директор ООО «Айси-Фарм» Айсина Светлана. А вера в свои силы на пути к цели окрыляет.
На правительство надейся, а сам не плошай!На правительство надейся, а сам не плошай!
23 июля 2009 ·  Правительство Москвы сейчас делает очень много, чтобы помочь сделать первые шаги новоиспеченному бизнесмену. Но самому предпринимателю нужно точно знать, что он хочет и быть уверенным в своих силах, считает генеральный директор ООО «РУЗАЛЬ» Львов Мих
От плана ни на шагОт плана ни на шаг
21 июля 2009 ·  Начинающему предпринимателю необходимо составить план и не отступать от него ни на шаг, советует генеральный директор компании «Гидроинжиниринг» Денис Манцуров.
«Покой нам только снится»«Покой нам только снится»
17 июля 2009 ·  Чтобы успех пришел, нужно работать не останавливаясь, держать всю команду в напряжении, чтобы «покой только снился», уверен генеральный директор ООО «Собит-Н» Пашкин Вадим Михайлович.
Неинтересно - значит неэффективноНеинтересно - значит неэффективно
14 июля 2009 ·  Заниматься тем, что неинтересно - совершенно неэффективно, считает председатель совета директоров компании Artec Group Inc Артем Юхин.
Бизнес – как велосипедБизнес – как велосипед
13 июля 2009 ·  Бизнес – как велосипед, считает директор ООО Студии «Декоративный костюм Ольги Литвиной» Ольга Литвина. Сначала крутишь педали с усилием, а потом уж он сам катится.
Преподаватели – только самые лучшиеПреподаватели – только самые лучшие
30 июня 2009 ·  Необходимо очень тщательно отбирать преподавателей по уровню профессиональной подготовки. Ведь они и являются основой качественного обучения, считает директор по развитию компании «Клуб носителей языка» Айнур Обдулнасыров.
Репутация – прежде всегоРепутация – прежде всего
26 июня 2009 ·  Для успеха бизнеса необходимо иметь идеальную репутацию, считает генеральный директор компании «Молекулярные технологии» Гермес Чилов.
Бизнес – это тяжелый трудБизнес – это тяжелый труд
23 июня 2009 ·  Генеральный директор компании «Экосервис» Виталий Скотников советует не опускать руки, набраться терпения и оптимизма, потому что бизнес в нашей стране - это тяжелый труд.
От теории к практикеОт теории к практике
19 июня 2009 ·  Бизнес-образование, конечно, дает навыки и знания, но теоретические. А на практике приходится делать то, что не умеешь. Не нужно бояться этого, считает генеральный директор компании «Лаборатория АВК» Марианна Скраган.
Должно быть интересно!Должно быть интересно!
15 июня 2009 ·  Дело должно быть интересным, тогда оно приносит удовлетворение и ощущение, что жизнь проходит не зря, считает директор по развитию бизнеса в компании «Деко Геофизика» Михаил Токарев.
Метод проб и ошибокМетод проб и ошибок
2 июня 2009 ·  Точных рецептов успеха в бизнесе нет. Обдумывать, пробовать и ошибаться – единственный вариант, считает генеральный директор ООО «Лиском» Максим Можар.
Ищите наставникаИщите наставника
29 мая 2009 ·  Если человек только вошел в бизнес, нужно найти наставника, который поможет, подскажет, как правильней поступить и как действовать, советует генеральный директор «НПО Термовихрь» Сергей Агафонов.
Бизнес нужно смоделироватьБизнес нужно смоделировать
26 мая 2009 ·  Прежде чем браться за какое-то дело, его нужно правильно смоделировать, чтобы понять, какие ресурсы требуются, предупреждает технический директор компании «Оптолекс» Василий Яцеев.
В бизнесе нельзя сдаватьсяВ бизнесе нельзя сдаваться
22 мая 2009 ·  В бизнесе нельзя сдаваться, считает генеральный директор компании «GTSD» Артур Лукьянов. Если компания не растет, то она умирает.
Нужно верить в успехНужно верить в успех
19 мая 2009 ·  Начинать бизнес нужно с веры. Веры в успех. И тогда он обязательно придет, считает генеральный директор группы компаний «Экомтех-трейдинг» Григорий Белоцерковский.
Инвестируйте в образованиеИнвестируйте в образование
15 мая 2009 ·  Для успешного ведения дел необходимо научиться алгоритму решения задач. И не только математических. При этом не стоит экономить на собственном образовании, считает генеральный директор компании «Микеле» Игорь Пинский.
Главное – найти себяГлавное – найти себя
13 мая 2009 ·  Главное для успеха в бизнесе – найти себя и научиться самостоятельно работать, считает генеральный директор компании «Ормис» Валерий Давтян.
Бизнес должен быть интереснымБизнес должен быть интересным
8 мая 2009 ·  Прежде чем начать бизнес, нужно понять, будет ли он тебе интересен. А если дело, которое нравится еще и деньги приносит, то успех обеспечен, считает организатор галереи русской ледовой скульптуры Михаил Муха.
Знания и качество обеспечат успехЗнания и качество обеспечат успех
5 мая 2009 ·  Чем бы ни занимался бизнесмен, он должен глубоко вникнуть в суть вопроса и делать все качественно, считает президент компании «Мегастом» Федор Лосев. Тогда придет и успех.
Честность – превыше всегоЧестность – превыше всего
24 апреля 2009 ·  Рецептов успешного ведения бизнеса у владелицы марки «Наталья Новикова» Натальи Новиковой несколько. Это умение правильно расставлять приоритеты в работе и в жизни, честность по отношению к людям, которые у тебя работают и к партнёрам, а также умение
Нужно верить в свои силыНужно верить в свои силы
21 апреля 2009 ·  Если занимаешься бизнесом, необходимо быть уверенным в результате, верить в свои силы. Если горят глаза, то имеешь шанс добиться успеха, считает президент агентства по маркетинговым исследованиям «ROMIR» Андрей Милехин.
Взглянуть на мир глазами экспонентаВзглянуть на мир глазами экспонента
17 апреля 2009 ·  Каков же рецепт бизнеса для компании, которая предоставляет услуги? Это умение взглянуть на бизнес-процессы глазами экспонента, считает руководитель отдела маркетинга и финансов ЗАО «Экспоцентр» Куц Оксана Николаевна.
Рассчитывайте на минимум и получите максимумРассчитывайте на минимум и получите максимум
14 апреля 2009 ·  Чтобы построить успешный бизнес и не оказаться в проигрыше, необходимо изучить рынок, подсчитать все свои возможности и настроиться на минимальный успех, считает руководитель ООО «Здоровый продукт» Маджид Абдурахманов.
В любом бизнесе есть какое-то преимуществоВ любом бизнесе есть какое-то преимущество
10 апреля 2009 ·  В любом роде деятельности есть какое-то преимущество. Например, в Москве только 4 % машин оснащено спутниковыми системами. Следовательно, рынок свободный. В этом и заключается преимущество данного бизнеса, считает генеральный директор компании «ЦМиБ»
Не скупитесь на консультацииНе скупитесь на консультации
7 апреля 2009 ·  Вы решили открыть свое дело. Чтобы от бизнеса была отдача, необходимо найти грамотного специалиста и проконсультироваться. И денег на это жалеть не стоит, советует управляющий директор компании «Ресторан-консалт» Самсон Аджимян.
Не бойтесь, и успех придет!Не бойтесь, и успех придет!
1 апреля 2009 ·  Чтобы стать акулой бизнеса в будущем, не нужно бояться в настоящем, советует генеральный директор рекламно производственной компании «Green» Дмитрий Кравченко.
Следующая страница »
« Предыдущая страница