ПОСМОТРЕТЬ НА ДОСУГЕ | Физкульт-привет, трудоголики!
Диетолог: правильное питаниеДиетолог: правильное питание
1 апреля 2009 ·  Диетология — раздел медицины, изучающий принципы правильного, рационального питания человека, различные диеты и методы лечения заболеваний и патологических состояний с помощью изменения пищевого рациона.
Ароматерапия: выбор и применениеАроматерапия: выбор и применение
30 марта 2009 ·  Ароматерапия — использование летучих веществ, в том числе эфирных масел и фитонцидов растений, для физического и психологического оздоровления.
Косметолог: сухая кожаКосметолог: сухая кожа
27 марта 2009 ·  Кожа человека, является наружным покровом, представляет собой сложный орган.
Фитнес: быстрая гимнастикаФитнес: быстрая гимнастика
25 марта 2009 ·  Утренняя гимнастика или зарядка – это комплекс физических упражнений, выполняемых после пробуждения организма. Она активизирует деятельность дыхательной, мышечной, кровеносной, костной, пищеварительной систем.
Косметолог: уход за волосамиКосметолог: уход за волосами
23 марта 2009 ·  ВОЛОСЫ – это роговые нитевидные производные кожи, образующие характерный для млекопитающих волосяной покров. Волосы защищают тело от механических повреждений.
Фитнес: мышечный дисбалансФитнес: мышечный дисбаланс
20 марта 2009 ·  Мышечный тонус – это состояние постоянного возбуждения нервных центров для напряжения мышц.
Косметолог: борьба со старением кожиКосметолог: борьба со старением кожи
18 марта 2009 ·  Старение – это закономерный процесс возрастных изменений организма, снижающий его адаптационные возможности.
Фитнес: спинаФитнес: спина
16 марта 2009 ·  Наиболее частые причины болей в спине: продолжительное пребывание в однообразном положении; неправильная осанка; излишние силовые нагрузки; недостаточная физическая активность.
Косметолог: уход за глазамиКосметолог: уход за глазами
13 марта 2009 ·  Кожа вокруг глаз – самая тонкая и чувствительная. Её толщина составляет не более 0,1 мм. Она более всего подвержена процессу старению и требует особого ухода.
Офтальмология: диета хорошего зренияОфтальмология: диета хорошего зрения
11 марта 2009 ·  Зрительная система — оптикобиологическая бинокулярная система, эволюционно возникшая у животных и способная воспринимать излучение видимого спектра, создавая объёмное цветное изображение.
Офтальмология: правила работы за компьютеромОфтальмология: правила работы за компьютером
6 марта 2009 ·  В группу риска «компьютерного синдрома» входят активные пользователи персональных компьютеров в возрасте от 18 до 40 лет.
Фитнес: туннельный синдромФитнес: туннельный синдром
4 марта 2009 ·  Туннельный синдром или синдром запястного канала — это боль в руках, вызванная долгой работой за компьютером. Туннельный синдром приобрел статус профессионального заболевания.
Офтальмология: контактные линзыОфтальмология: контактные линзы
2 марта 2009 ·  Подобрать контактные линзы может только врач-офтальмолог, имеющий специальную подготовку по контактной коррекции зрения. Необходимо учитывать вид и степень нарушения зрения, возраст, состояние здоровья.
Офтальмология: зарядка для глазОфтальмология: зарядка для глаз
27 февраля 2009 ·  Глаз — это сенсорный орган животных и человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения.
Психология: депрессияПсихология: депрессия
25 февраля 2009 ·  Депрессия – это эмоциональное расстройство, характеризующееся угнетенным настроением, тяжелыми душевными страданиями, снижением способности получать удовольствие.
Су джок поднимает настроениеСу джок поднимает настроение
20 февраля 2009 ·  Если Вы хорошо знаете, что такое работать на износ, то и с хронической усталостью Вы наверняка знакомы. Сегодня Вы узнаете, как с помощью су джок поднять себе настроение и вернуть бодрость духа!
Кисть и стопа против зубной болиКисть и стопа против зубной боли
18 февраля 2009 ·  Возникновение зубной боли – это сигнал, что нужно обратиться к врачу. Но, если сделать это сразу невозможно, то можно «заговорить» зубную боль кистью или стопой.
Су джок: боли в позвоночникеСу джок: боли в позвоночнике
13 февраля 2009 ·  Причиной болей в спине могут стать: повреждения позвоночника, остеохондроз, воспалительные процессы в позвоночнике и его мышцах, острый мышечный спазм, смещение межпозвоночных суставов.
Паническая атакаПаническая атака
11 февраля 2009 ·  Реакция на стресс у каждого человека может быть разной. Кто-то начинает поглощать сладости или теряет сон. А кого-то одолевает паническая атака.
Психология: стрессы большого городаПсихология: стрессы большого города
9 февраля 2009 ·  Стресс - неспецифическая реакция организма на очень сильное воздействие, физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма.
Лечение головной боли без таблетокЛечение головной боли без таблеток
6 февраля 2009 ·  Что такое головная боль, к сожалению, знает каждый! Как быстро и без вреда организму помочь себе? Пить или не пить таблетки? Об этом наша сегодняшняя программа.
Психология: фобииПсихология: фобии
5 февраля 2009 ·  Фобия - это интенсивный, нереалистичный страх, который может мешать способности работать и взаимодействовать с людьми и предметами в повседневной жизни.
Су джок:  боли в сердцеСу джок: боли в сердце
4 февраля 2009 ·  Сердце — фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам.
Простуду лечит су джокПростуду лечит су джок
2 февраля 2009 ·  Су джок переводится с корейского как «кисть или стопа». Как же кисть и стопа связаны с лечением простудных заболеваний? Об этом пойдёт речь в нашей программе.
« Предыдущая страница