МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Актуальное интервью
Антикризисный франчайзингАнтикризисный франчайзинг
12 июля 2010 ·  Многие опасаются начинать собственное дело в кризис. Однако, как говорят специалисты, бизнес бизнесу рознь.
Закон о частных агентствахЗакон о частных агентствах
9 июля 2010 ·  Российский рынок аренды персонала активно развивается. Для отечественных кадровых агентств предоставление таких услуг, как аутстаффинг, аутсорсинг, лизинг персонала - становится обычным делом.
Закон о медиацииЗакон о медиации
7 июля 2010 ·  В середине мая 2010 года Госдума приняла в первом чтении проект закона о процедуре медиации.
Закон о торговлеЗакон о торговле
6 июля 2010 ·  Новый закон о торговле, вступивший в силу 1 февраля 2010 года, до сих пор вызывает горячие споры. Участники рынка называют его бессмысленным и говорят, что работать в таком виде он вряд ли будет.
О реформе госучрежденийО реформе госучреждений
2 июля 2010 ·  Люди зря боятся нового закона о государственных учреждениях, говорит заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко.
НАМИКС. Выставка «Свой дом»НАМИКС. Выставка «Свой дом»
28 июня 2010 ·  В России, согласно ведомственной целевой программе развития малоэтажного строительства «Доступное и комфортное жилье», доля малоэтажного жилья эконом-класса к 2020 году должна достигнуть 60%.
Экспорт мясаЭкспорт мяса
25 июня 2010 ·  Россия теряет свои позиции на мировом рынке мясной продукции. Практически до нуля снизился экспорт птицы.
Выставки и ярмарки в Белгородской областиВыставки и ярмарки в Белгородской области
23 июня 2010 ·  Выставки и ярмарки играют немаловажную роль в экономическом развитии любого региона. Вот как на примере своей области эту взаимосвязь объясняет президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг.
Транспортный налогТранспортный налог
18 июня 2010 ·  Депутаты партии ЛДПР разработали законопроект об изменении взимания ежегодного транспортного налога с автовладельцев.
Сувениры и подаркиСувениры и подарки
16 июня 2010 ·  Китайские производители матрешек русским народным умельцам не конкуренты, считает директор департамента непрофильных направлений ЗАО «Народные художественные промыслы» Евгения Линович.
Система образования претерпевает измененияСистема образования претерпевает изменения
11 июня 2010 ·  Российская система образования претерпевает изменения. С 1 января 2011 года учебные учреждения начнут работать по новым правилам – принятым нормам 83 Федерального закона.
Российская индустрия модыРоссийская индустрия моды
9 июня 2010 ·  По мнению экспертов, производить одежду в стране становится выгодно. Сегодня преимуществами отечественных товаров являются: доступная цена, качественный пошив и натуральные материалы.
Способы управления  многоквартирными домами в МосквеСпособы управления многоквартирными домами в Москве
4 июня 2010 ·  С 1 января 2007 года каждый многоквартирный дом России обслуживается в соответствии с выбранной формой управления: тсж, управляющая компания, или прямое управление жителями.
Рынок труда понемногу выходит из кризисаРынок труда понемногу выходит из кризиса
2 июня 2010 ·  Несмотря на нестабильную ситуацию в российской экономике, рынок труда понемногу выходит из кризиса. Количество вакансий заметно увеличилось, вырос спрос на персонал, растет заработная плата.
Малый и средний бизнес необходимо поддерживатьМалый и средний бизнес необходимо поддерживать
27 мая 2010 ·  Малый и средний бизнес необходимо поддерживать. Для этого власти принимают всевозможные меры.
С Днем российского предпринимательства!С Днем российского предпринимательства!
26 мая 2010 ·  С профессиональным праздником всех представителей российского бизнеса поздравляет руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев.
Ограничение числа проверокОграничение числа проверок
26 мая 2010 ·  Проверки тормозят развитие малого бизнеса. Поэтому был разработан закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля».
Что тормозит деятельность предпринимателей?Что тормозит деятельность предпринимателей?
24 мая 2010 ·  Сегодня существует много проблем, которые тормозят появление новых и работу уже существующих малых и средних предприятий. Одна из таких злободневных тем - кадастровая оценка земель.
Спрос на кредиты выросСпрос на кредиты вырос
21 мая 2010 ·  В последнее время финансовые учреждения чувствуют повышенный спрос на кредиты со стороны предпринимателей.
Качество российских дорогКачество российских дорог
19 мая 2010 ·  В вопросах дорожного строительства Россия отстает от других стран мира на 25 лет. Самый современный документ, в котором прописаны все нормы и правила по строительству автомобильных дорог, датируется 1985 годом.
Рост тарифов тормозит развитие бизнесаРост тарифов тормозит развитие бизнеса
17 мая 2010 ·  Безудержный рост цен и тарифов тормозит развитие малого и среднего бизнеса. Сейчас для предпринимателей это одна из главных проблем, которая требует немедленного решения.
Лизинговые продажи коммерческого автотранспортаЛизинговые продажи коммерческого автотранспорта
14 мая 2010 ·  2009 год стал серьезным испытанием для компаний, работающих в сфере лизинговых продаж коммерческого автотранспорта, утверждает вице-президент по развитию бизнеса компании Europlan Александр Михайлов.
Власти усилят поддержку инновационного бизнесаВласти усилят поддержку инновационного бизнеса
12 мая 2010 ·  Власти страны намерены усилить поддержку малого инновационного бизнеса. Программы должны быть скорректированы в пользу инноваций и экспорта.
Российской промышленности нужна модернизацияРоссийской промышленности нужна модернизация
30 апреля 2010 ·  Потребность в обновлении российской промышленности очевидна. Ведущие экономисты уже обозначили принципы инновационного развития и этапы модернизации.
Рынок кредитования: об оживлении говорить раноРынок кредитования: об оживлении говорить рано
28 апреля 2010 ·  Рынок кредитования просыпается от кризисной спячки. Некоторые банки начинают предлагать комфортные условия и понижать завышенные ранее процентные ставки.
В России неэффективное производствоВ России неэффективное производство
23 апреля 2010 ·  Производительность труда в России в несколько раз ниже, чем в Европе и Америке. А производство в большинстве своем неэффективное и энергоемкое.
Повышение финансовой грамотности населенияПовышение финансовой грамотности населения
22 апреля 2010 ·  Несмотря на то, что частные банки в России, предоставляющие услуги населению, появились около 20 лет назад, большинство людей плохо представляют себе, как работают эти организации.
Бизнес в ИнтернетеБизнес в Интернете
19 апреля 2010 ·  Кризис заставил предпринимателей пересмотреть существующие модели ведения бизнеса, минимизировать свои затраты. Многие стали чаще связывать свою деятельность с Интернетом.
Президентская программа обучения начала приемПрезидентская программа обучения начала прием
15 апреля 2010 ·  Московский фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности объявил прием документов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.
Недвижимость в Москве вряд ли подешевеетНедвижимость в Москве вряд ли подешевеет
13 апреля 2010 ·  До кризиса считалось, что Москва и жилье эконом-класса – понятия несовместимые. Недорогие новостройки располагались за пределами МКАД. Однако теперь рынок недвижимости претерпел серьезные изменения.
Российская промышленность отходит от кризисаРоссийская промышленность отходит от кризиса
12 апреля 2010 ·  Российская промышленность постепенно отходит от кризиса. По словам экспертов, большинство предприятий, как в столице, так и в регионах остались на плаву.
Инновации: исследования «ОПОРЫ РОССИИ»Инновации: исследования «ОПОРЫ РОССИИ»
8 апреля 2010 ·  Переход экономики России на инновационный путь является приоритетной и актуальной задачей всего государства. В развитых странах мира доля малых и средних инновационных компаний составляет 40 %.
Обучение бизнесменов продолжитсяОбучение бизнесменов продолжится
6 апреля 2010 ·  Обучение, которое проводилось в последние 3 года в рамках комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в Москве, обеспечило необходимую кадровую поддержку малому бизнесу.
Развитие бизнеса в Тверской областиРазвитие бизнеса в Тверской области
5 апреля 2010 ·  Сегодня развитию малого и среднего предпринимательства государство уделяет огромное внимание. Было принято несколько важных законов, помогающих бизнесу не только оставаться на плаву, но и идти вперед.
Россияне и в кризис остаются оптимистамиРоссияне и в кризис остаются оптимистами
1 апреля 2010 ·  Как показывают данные соцопросов, россияне, несмотря на трудности, остаются оптимистами, в том числе и в вопросах трудоустройства. В исследовании приняли участие 12.5 тысяч человек.
Следующая страница »
« Предыдущая страница