30.12.2015  

Качественные и недорогие б/у ноутбуки



Позволить купить себе новое устройство может далеко не каждый человек в силу его высокой стоимости, именно поэтому все больше людей приобретает цифровую технику, бывшую в употреблении.

Это не только позволяет сэкономить значительную сумму денег вплоть до половины стоимости нового устройства, но при тщательной проверке любой человек может купить достаточно хороший ноутбук без поломок и других серьезных повреждений.

Как выбрать хороший ноутбук в ломбарде?

В ломбардах в настоящие дни представлен огромный ассортимент компьютеров и другой мелкой цифровой техники от разных ведущих брендов. Среди них можно выделить игровые, офисные и другие модели от Asus, Dell, Samsung , Toshiba, а также от мировых лидеров этого сегмента рынка HP и Sony.

В настоящие дни продажа недорогих ноутбуков – это основное направление деятельности многих ломбардов, поэтому цена на них сравнительно низкая. Но при внимательном подходе к выбору можно найти качественную продукцию. К тому же очень часто в ломбардах продаются новые устройства с имеющейся гарантией и всем необходимым пакетом документов.

Для того чтобы купить качественный ноутбук, необходимо тщательно проверить:

  • Внешний вид корпуса прибора, аккумулятора и шнура электропитания;
  • Целостность дисплея при выключенном и включенном состоянии;
  • Правильное функционирование клавиш, разъемов и выходов, а также дисковода;
  • Состояние и работоспособность всех комплектующих.

На всех компонентах ноутбука не должно быть видимых повреждений, а также следов пайки, что может указывать на проведенный ремонт. Такая модель может в будущем очень быстро выйти из строя. В этом случае клиент ломбарда может себя обезопасить от покупки некачественной техники. При правильном выборе ноутбук б/у может прослужить несколько лет у своего нового владельца.