27.02.2018  

Приложение Total Network Inventory для эффективной инвентаризации ПО



Приложение Total Network Inventory – утилита, разработанная компанией Softinventive, которая призвана упростить работу системных администраторов. После его установки можно за считанные минуты провести инвентаризацию удаленных ПК и оборудования сети, просканировать требуемые узлы, определить диапазон сетевых адресов, узнать об истечении срока лицензии, антивирусной программы и мн. др. Все эти данные помогут отслеживать действия, которые требуется выполнить администратору для того, чтобы каждый компьютер в офисе работал без перебоев. В результате специалист может без особых усилий более качественно обслуживать большое количество ПК.

Функции приложения Total Network Inventory

Возможности приложения Total Network Inventory огромны. С его помощью можно выполнить сканирование, причем без предварительной установки агентов. Кроме этого, утилита позволяет делать инвентаризацию компьютеров и оборудования, сохраняя все данные в централизованной базе. Причем имеется специальная функция добавления комментариев и дополнительной информации к каждому зарегистрированному объекту. Подобная инвентаризация программного обеспечения от компании Softinventive дает возможность системному администратору всегда держать под рукой все необходимые данные. В случае необходимости он может получить их сидя за своим компьютером и сделав всего несколько нажатий на клавиши. Для этих целей предусмотрен ряд функций:

  • формирование отчетов по заданным параметрам;
  • журнал изменений – фиксируются все обновления ПО, подключение новых устройств и т.д. с датами;
  • планировщик сканирования – выполнить проверку ПО можно в строго указанный день и время.

Какие данные позволяет получить Total Network Inventory?

После установки приложения Total Network Inventory, сетевой администратор может создать полноценную компьютерную базу. Причем на каждый компьютер заводится карточка, где хранится стандартная информация: название ПК, его номер, имя пользователя, дата оплаты и установки ПО, IP-адрес, домен компьютера и другие персональные данные.

После запуска и установки определенных параметров администратор дополнительно сможет узнать следующее:

  • технические особенности каждой модели ПК;
  • размер памяти, число модулей,
  • тип монитора, видеоадаптера, звуковых устройств, принтеров, модемов;
  • настройки DHCP, DNS и WINS;
  • версию ОС, серийный номер, дату обновления, драйверы, переменные среды;
  • перечень дополнительно установленных программ, какие из них запускаются автоматически;
  • данные, хранящиеся в папке Program Files;
  • все запущенные процессы и службы, учетные записи пользователей на каждом компьютере;
  • видимые и скрытые папки общего доступа и т.д.

Для того чтобы установить приложение необходимо пройти на сайт компании Softinventive – www.softinventive.ru. Здесь его можно как купить для постоянно пользования, так и скачать пробную версию на два месяца. Также каждому пользователю предлагается подробная информация по установке, возможностям и особенностям эксплуатации программы.


В блог / На сайтОтправить по e-mail