06.03.2018  

Как устранить ошибки Google Play?



Общие коды ошибок Google Play Store обычно связаны с невозможностью использовать приложение в штатном режиме. Проблемы и ошибки play market возникают по причине программных сбоев и неправильной настройки конфигурации оборудования. Для восстановления функциональности приложения достаточно очистить данные и кеш. Дополнительно может понадобится сброс настроек на заводские, а также удаление и восстановление учетной записи Gmail, которая используется в целях синхронизации данных пользователя и получения доступа к магазину.

Для восстановления работы отдельных приложений необходимо перейти в режим разработчика android. Расширение меню настроек обеспечивает свободный доступ к информации об ошибках. Продвинутый пользователь может выполнить отладку приложений и установить утилиты напрямую в обход Google Play Store.

Получить полезную информацию о текущих возможностях операционных систем проще всего на специализированных сайтах. Например, обзор ios 11 позволит составить примерный набор приложений, использование которых расширит функциональность устройства. Операционная система Android в отличие от своего ближайшего конкурента куда более гибкая в плане настройки, поэтому через Play Store можно установить сотни уникальных приложений, делающих комфортным процесс эксплуатации портативных девайсов.

В процессе использования магазина приложений можно столкнуться со следующими ошибками:

  1. Проблемы с запуском Play Store.
  2. Неработающее автоматическое обновление приложений.
  3. Невозможность загрузить или обновить приложение.
  4. Проблемы с платежами.
  5. Сбои на серверах Google.
  6. Вылет приложения Play Store во время использования.
  7. Требования касательно проверки подлинности.

При возникновении любой из перечисленных проблем сначала следует перезагрузить устройство и повторить попытку. Если проблема не устранена, придется почистить кеш приложения. Для этого необходимо перейти в меню настроек телефона, открыть раздел «Приложения» и найти в нем утилиту Play Store. Дальше останется лишь нажать на кнопку «Очистить данные». В некоторых случаях поможет удаление синхронизированных учетных записей Google. После этой процедуры снова нужно очистить кеш и заново авторизоваться. Если перечисленные методики по устранению ошибок не дают желаемый результат, может понадобиться переустановка Play Store.