25.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3623; сегодня: 2.

Правительство Иркутской области поддерживает XIII Евразийский Телефорум

XIII Евразийский Телефорум получил поддержку правительства Иркутской области. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев выразил готовность всестороннего участия в Телефоруме и вошел в состав его Попечительского совета. Возглавляет Попечительский совет Евразийского Телефорума председатель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

Центральный совет сторонников партии «Единая Россия» выступил организатором нынешнего Телефорума совместно с Евразийской Академией Телевидения и Радио, которая несколько лет назад придумала и до последнего времени самостоятельно проводила Телефорум. По инициативе Советом сторонников в рамках Телефорума впервые пройдет Форум региональных СМИ «За единую, многонациональную Россию», задача которого - обсудить роль СМИ в решении вопроса национальной напряженности, определить те способы, которыми они отражают языковое и культурное разнообразие народов России, и выявить возможные средства, которыми СМИ могли бы и должны оптимизировать межнациональную проблематику.

По словам губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, «предстоящее мероприятие имеет важное значение для развития России в новых исторических условиях, решения вопросов межнационального взаимодействия и сотрудничества, становления гражданского общества, формирования единства нашей страны».

Также в Попечительский состав XIII Евразийский Телефорума входят мэр города Минеральные воды Константин Гамаюнов, помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, министр культуры РФ Александр Авдеев.

Напомним, что XIII Евразийский Телефорума пройдет с 18 по 25 ноября 2011 года в Москве при поддержке правительства Москвы и Ассамблеи народов России. Вместе с традиционным организатором Евразийской Академией Телевидения и Радио инициатором мероприятия также выступил Центральный совет сторонников Партии «Единая Россия».

Работу Пресс-центра XIII Евразийского Телефорума осуществляет Генеральный PR-партнер - агентство «De Facto».


Ньюсмейкер: Евразийская академия телевидения и радио — 36 публикаций

Интересно:

Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил...
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, ч