13.02.2014 08:38
Новости.
Просмотров всего: 3017; сегодня: 1.

«Дом.ru» запускает видеосервис Sportbox.ru

В преддверии Олимпиады телеком-оператор «Дом.ru» запустил спортивный видеосервис Sportbox.ru, доступный пользователям HD-телевидения «Дом.ru TV» на ТВ-портале. Абоненты услуги смогут насладиться прямыми трансляциями из Сочи и записями наиболее ярких моментов соревнований, а также получат доступ к 30 тысячам единиц спортивного видео, фотоотчетам и результатам крупнейших мировых турниров по 60 видам спорта.

Сервис содержит 4 раздела и имеет удобную навигацию. В разделах «Live» и «Видео» представлены прямые и архивные трансляции, а также большое количество дополнительного материала: нарезки лучших моментов матчей, новостные сюжеты и интервью, хит-парады. В видеотеке можно найти международные и российские спортивные события в любом из 60 видов спорта: от футбола до рыболовного спорта. Можно пересмотреть чемпионаты мира и Европы по футболу и хоккею, Олимпийские игры, универсиады, матчи КХЛ. В разделе «Фото» можно найти фото матчей и спортсменов, а в разделе «Результаты» - итоги крупнейших турниров.

Развивая концепцию инновационного цифрового телевидения, «Дом.ru» активно сотрудничает с ведущими поставщиками контента. Помимо сервиса Sportbox.ru Абонентам «Дом.ru TV» доступна 60-тысячная видеотека от крупнейших видеопорталов IVI, Tvigle, Zoomby, Vidimax. Также экран телевизора открывает доступ к сервису «Караоке» и популярным интернет-приложениям: социальным сетям «ВКонтакте» и «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)», 2ГИС, «Яндекс.Пробки», новостям, погоде, курсу валют. Абонентам доступно 159 цифровых телеканалов, в том числе 50 в HD-формате – это самое большое количество HD-каналов среди российских операторов платного ТВ. С помощью «Личного кабинета» можно управлять счетом, подключать дополнительные пакеты каналов.


«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов, количество абонентов – 5,8 млн человек. По собственным оценкам, на долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% – рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. «Дом.ru» входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 крупнейших операторов платного ТВ. «Дом.ru» - лауреат национальных премий «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год). Третий год подряд, начиная с 2011 года, входит в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимает лидирующие места среди компаний России и стран СНГ. Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.


Ньюсмейкер: ЭР-Телеком Холдинг — 72 публикации

Интересно:

Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, что держат небо». Кинокартина о проекте, объединившем тысячи добровольцев всей страны, создана оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас», Русским географическим обществом, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке фонда помощи «Русский Крест». Фильм «Руки, что держат небо», рассказывает о масштабном проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», получившем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмеченного национальной премией «Хрустальный компас». С 1917 года количество храмов на Севере сократилось с 1302 до менее чем 400. Без срочных дейст