Опубликован 19.08.2020 14:05
Сериалы «Киностудии КИТ» бьют рекорды просмотров в сети

Киностудия КИТ. Сериалы «Киностудии КИТ» бьют рекорды просмотров в сети

На начало второй половины 2020 года проекты «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») оказались в топе наиболее популярных сериалов на площадке Youtube и продолжают стремительно набирать обороты. Все эпизоды проектов «Горячая точка» (НТВ), «Рикошет» (НТВ), «Сильная слабая женщина» («Россия 1»), «В клетке» (НТВ / видеосервис Start) стали популярны не только в эфире телеканалов, но и в сети, что подтверждается высоким ростом просмотров и активностью аудитории в комментариях.

Рафаел Минасбекян, генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ: «Мы очень рады, что наши сериалы пользуются популярностью не только на телевидении, стабильно показывая большие доли телесмотрения и высокие рейтинги, но и в сети. Успех в сети для нас очень значим - поскольку это один из главных трендов современности. Надеюсь, что наш контент будет и дальше радовать зрителя во всех медиа средах».

«Горячая точка», остросюжетный детектив с Арсением Робаком в главной роли, стал абсолютным рекордсменом среди сериалов, вышедших в эфир телеканала НТВ в 2019 году: на официальном YouTube-канале НТВ каждая серия стабильно набирала около 3 миллионов просмотров, а в сумме сериал в сети просмотрели более 80 миллионов раз.

Насыщенный экшн-сценами детектив «Рикошет» с Александром Устюговым в главной роли тоже мгновенно собрал внушительные цифры под каждым эпизодом, а также высокие показатели вовлеченности аудитории: пользователи активно комментировали выпуски и ставили лайки. На премьерной неделе в эфире сериал «Рикошет» возглавил топ популярнейших сериалов в сети, по данным киносайта «Фильм Про». Он обошел как российские, так и зарубежные шоу. Рейтинг «Фильм Про» учитывает популярность сериалов в рунете, в том числе по поисковым запросам, для его составления также использовали данные поисковых систем и крупных киносайтов.

На данный момент «Рикошет» входит в топ-5 самых популярных сериалов на YouTube-канале НТВ - весь сезон насчитывает 41, 5 миллионов просмотров.

Ностальгическая мелодрама «Сильная слабая женщина» на Youtube-канале ВГТРК «Русские сериалы» - по данным за декабрь 2019 года - безусловный лидер просмотров осенних релизов ВГТРК. Всего осенью на канале «Россия 1» вышло и размещено на Youtube-канале 9 новых сериалов прайм-тайм. В этом рейтинге «Сильная слабая женщина» занимает первую строчку с результатом 23, 8 миллионов просмотров.

Летом 2019 года на видеосервисе Start состоялась премьера еще одного успешного проекта «Киностудии КИТ» - спортивной драмы «В клетке», с Павлом Прилучным в главной роли. Сериал был восторженно принят посетителями видеосервиса Start - «В клетке» вошел топ-5 проектов сервиса по количеству просмотров. Также сериал получил награду от «Честной премии Peopletalk-2019» в номинации «Лучший сериал года».

Сериалы, которые одновременно привлекают телезрителей и интернет-аудиторию - большая редкость в отечественной медиасфере. Основанная в 2016 году «Киностудия КИТ» поставила своей целью производить проекты, интересные самой разной аудитории, и на данный момент количество просмотров в сети и впечатляющие доли телесмотрения демонстрируют успешную реализацию поставленной задачи.


Сериалы «Киностудии КИТ» бьют рекорды просмотров в сети

Сериалы «Киностудии КИТ» бьют рекорды просмотров в сети

Сериалы «Киностудии КИТ» бьют рекорды просмотров в сети


Ньюсмейкер: Киностудия КИТ