Опубликован 23.10.2022 21:48
Роман Светланы Шишловой: Подвези меня до счастья

Сетевое издание "Время инноваций". Роман Светланы Шишловой: Подвези меня до счастья

«Вообще-то я обожаю дождь. И если сегодня я ему не рада, то это совсем не значит, что я – зануда, а просто так совпало. Во-первых, я забыла зонт. Во-вторых, у меня разрядился мобильник. А в-третьих, эта автостанция с гордым названием «Автовокзал» закрыта на ремонт. Впрочем, она не совсем закрыта, есть окошечко кассы. Даже два окошечка. Но это как-то не утешает. Ну почему я такая бестолковая? Ну что мне стоило позвонить Игорю: так, мол, и так, ложная тревога – с мамой все в порядке, можешь приехать и забрать мою драгоценную особу. И приехал бы! Сидела бы сейчас в тепле. И этот мелкий дождь казался бы мне не отвратительно назойливым, а весьма деликатным: легонько постукивал бы в лобовое стекло и стекал аккуратными ручейками…»

Это – первые строки романа Светланы Шишловой «Подвези меня до счастья». Героиня романа – Людмила, молодая мать в разводе, которая, впрочем, уже готовится вновь выйти замуж за друга юности – Игоря. И всё в жизни Людмилы идет сегодня ровно и благополучно – до тех пор, пока она не оказывается за 200 км от Москвы. Оказавшись по воле обстоятельств на провинциальной автостанции и узнав, что автобус до Москвы отменен, Людмила начинает волноваться.  Неожиданно для самой себя она, вдруг, вступает в ничего не значащую перепалку с неким Юрием, тут же любезно предложившим подбросить ее до столицы. Не сразу, но Людмила принимает это предложение и с некоторой опаской все же садится в его автомобиль.

Невинная дорожная беседа сближает их, а нечаянная встреча с дорожными аферистами и вовсе делает их союзниками. Юрий проявляет в себе именно те мужские качества, которые она всегда мечтала видеть в своем мужчине. Он нравится ей все больше, но она самоотверженно отказывается от новых чувств, оставаясь верной своему жениху Игорю, свадьба с которым уже не за горами. Вот только она совсем не подозревает, что в этот самый момент он делит постель с другой женщиной…

А через несколько дней Людмила попадает в самую настоящую криминальную петлю. Кто же ее спасет?

Все это – про сюжет романа Светланы Шишловой, который честно рассказывает про женское счастье и несчастье, искреннюю душевную борьбу, утраченное надежду и то, как ее вновь обрести.

Скачать и прочесть роман «Подвези меня до счастья» можно на площадке ЛитРес, Издатель: Редакция Eksmo Digital (RED), Правообладатель: Эксмо.

Об авторе.

Вскоре после выпускного Светлана неожиданно услышала отрывок из своего школьного сочинения по местному радио. Наверное, это был знак, и выбор профессии следовало связать тогда с литературой и сочинительством, но верх взяли другие увлечения, которые по очереди привели ее сначала в Ярославское училище культуры на хореографическое отделение, а затем – на художественно-графический факультет Костромского пединститута. В соответствии с данным выбором вся первая половина жизни была до краев заполнена работой с детьми и творчеством.

О нереализованной любви к сочинительству Светлана Шишлова вспомнила, когда после крутого виража судьбы переехала в Москву и встала перед выбором работы. Объявление в газете «Требуется корреспондент» привело в редакцию одного московского журнала, где и начался второй этап ее профессиональной жизни. Работа по очереди в нескольких печатных СМИ, а затем – в качестве главного редактора рекламно-информационных проектов Издательства «Время Инноваций» и ведущей одноименного Youtube- канала захватила ее целиком, но на удивительное занятие создавать «пером» образы и судьбы время, к счастью, находится.

Пока автор представляет свой первый, из закромов прошлых лет, текст романа «Подвези меня до счастья». А следующие - в чудесном процессе подготовки к встрече с дорогими читателями.


Ньюсмейкер: Сетевое издание "Время инноваций"
Сайт: www.litres.ru/svetlana-shishlova/podvezi-menya-do-schastya/

В блог / На сайтОтправить по e-mail