СОБЫТИЯ | События: полная версия
Дискуссия на тему: «Реализация закона о саморегулируемых организациях: проблемы и перспективы»
Закон о СРО: плюсы и минусыЗакон о СРО: плюсы и минусы
8 октября 2009 ·  Председатель Комитета ГД РФ по собственности Виктор Плескачевский участвовал в разработке закона о СРО. По его словам, конечный вариант закона сильно отличается от предложений, которые он вносил.
Вступительные взносы в СРО слишком великиВступительные взносы в СРО слишком велики
8 октября 2009 ·  Мировая практика показала, что саморегулируемые организации – самый эффективный способ управления в любом секторе экономики. Но реализация идеи о СРО в России подвергается заслуженной критике.
В законе о СРО в строительстве много недочетовВ законе о СРО в строительстве много недочетов
8 октября 2009 ·  Главный советник президента Ассоциации строителей России Александр Герасимов уверен, что в законодательстве о саморегулируемых организациях в сфере строительства очень много недочетов.
Поддержка малого бизнеса при вступлении в СРОПоддержка малого бизнеса при вступлении в СРО
8 октября 2009 ·  Генеральный директор МАРП Андрей Маштаков рассказал о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при вступлении в СРО.
В СРО действует принцип «круговой поруки»В СРО действует принцип «круговой поруки»
8 октября 2009 ·  В СРО действует принцип «круговой поруки». В случае аварии на каком-либо из строительных объектов предприятий, входящих в состав СРО, материальный ущерб возмещает саморегулируемая организация.
Монополия и конкуренция на рынке строительных услугМонополия и конкуренция на рынке строительных услуг
8 октября 2009 ·  Создание СРО может привести к возникновению недобросовестной конкуренции, а возможно и монополий отдельных саморегулируемых организаций.