СОБЫТИЯ | События: полная версия
Международная конференция «Инновации и инвестиции как эффективная основа конкурентоспособности российского малого и среднего бизнеса на внутренних и международных рынках». Секция №1
Необходимо развивать венчурные фондыНеобходимо развивать венчурные фонды
16 ноября 2009 ·  Кредиты и займы не способны помочь сегодня малому и среднему бизнесу. Необходимо развивать венчурные фонды, посевное, предпосевное финансирование. А банкам совместно с государством формировать альянсы.
Инновационная экономика должна базироваться на законахИнновационная экономика должна базироваться на законах
16 ноября 2009 ·  Переход от сырьевой экономики к инновационной должен базироваться на законах. И их в России не хватает. Так считает председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке Хусейн Чеченов.
Каков идеальный предприниматель для инвестиций?Каков идеальный предприниматель для инвестиций?
16 ноября 2009 ·  Каков идеальный предприниматель для фонда прямых инвестиций? Директор Russia Partners Management, LLC Евгений Горьков выделяет три основных критерия успеха.
НБ «Траст» готов работать с предпринимателямиНБ «Траст» готов работать с предпринимателями
16 ноября 2009 ·  Национальный банк «Траст» готов работать с предпринимателями. Об этом рассказала директор по развитию бизнеса блока «МСБ» НБ «Траст» Наталья Унжакова.
Россия-Германия: проблемы малого и среднего бизнесаРоссия-Германия: проблемы малого и среднего бизнеса
16 ноября 2009 ·  Проблемы малого и среднего бизнеса России и Германии сравнила налоговый консультант компании Knappworst & Partner Steuerberatungsgesellschaft Ирина Каров.
Партнерство между компаниями России и ЕвропыПартнерство между компаниями России и Европы
16 ноября 2009 ·  Опытом создания партнерств между российскими и европейскими инновационными компаниями и НИИ рассказал старший консультант НП «Российская сеть трансфера технологий» Антон Яновский.
В России не хватает бизнес-ангеловВ России не хватает бизнес-ангелов
23 ноября 2009 ·  В России не хватает бизнес-ангелов, нет крупных инвестиций в старт-апы. Начинающий инновационный бизнес - это слишком рискованное вложение для корпораций. Ждать дивидендов долго.
Новаторам мешают высокие кредитные ставкиНоваторам мешают высокие кредитные ставки
23 ноября 2009 ·  К 2020 году Россия должна перестроиться на инновационную экономику. Но новаторам мешают высокие кредитные ставки. Это может привести к тому, что бизнес будет вывозить деньги из страны в оффшорные зоны.
Инвестиции в развитие – как получить выгодуИнвестиции в развитие – как получить выгоду
23 ноября 2009 ·  «Инвестиции в развитие – как получить выгоду». Так назвала свой доклад исполнительный директор Национального института АТЭС IBIZ Вероника Ярных. По ее мнению, предприятиям нужен сплоченный коллектив.
Истории успеха новаторов на телевизионном каналеИстории успеха новаторов на телевизионном канале
23 ноября 2009 ·  Необходимо рассказывать людям об историях успеха новаторов. Например, создать специальный телевизионный канал. Такое предложение озвучил генеральный директор ООО «Роскардиоинвест» Александр Самков.
Этапы развития малого бизнеса в РоссииЭтапы развития малого бизнеса в России
23 ноября 2009 ·  Директор ООО «Компания «Стратегические инвестиции» Василий Кудашкин проанализировал развитие малого бизнеса в России за последние 20 лет. Эксперт выделил три основных этапа.
Как создать малое предприятие при вузе или НИИ?Как создать малое предприятие при вузе или НИИ?
23 ноября 2009 ·  Как создать малое предприятие при вузе или НИИ? На этот вопрос отвечает руководитель Московского института энергобезопасности и энергосбережения Владимир Толмачев.
Нужно привлекать бизнес в вузыНужно привлекать бизнес в вузы
23 ноября 2009 ·  Развитию инноваций и привлечению в эту сферу инвестиций мешает и некачественное образование. У выпускников нет практики работы на предприятии. Нужно привлекать бизнес в вузы.
Государство, наука, бизнес должны объединитьсяГосударство, наука, бизнес должны объединиться
23 ноября 2009 ·  «Государство, наука, бизнес. Как объединить усилия для развития инноваций». Так назвал свой доклад директор научно-производственного предприятия «Прорыв» Вячеслав Тухас.