СОБЫТИЯ | События: полная версия
Форум «Московский партенариат 2009». Круглый стол «Энергосберегающие технологии, инновации, конкурентоспособность отечественной промышленности»
Энергоэффективность – в приоритетеЭнергоэффективность – в приоритете
21 декабря 2009 ·  Форум - уникальная площадка для встреч предпринимателей и власти. У власти есть возможность рассказать предпринимателям, что город делает для поддержки малого и среднего бизнеса.
Энергосбережение – альтернатива строительству станцийЭнергосбережение – альтернатива строительству станций
21 декабря 2009 ·  Энергосбережение – это реальная альтернатива строительству новых станций, способ снизить нагрузки на существующие энергосети во время пикового потребления тепла, света и горячей воды в городе.
Как решаются вопросы энергосбережения за рубежомКак решаются вопросы энергосбережения за рубежом
21 декабря 2009 ·  Руководитель проекта «RUSEFF» Даниэль Дросте рассказал, как решаются вопросы энергосбережения за рубежом. Эксперт ознакомил с программой по финансированию устойчивой энергетики.
Твердотельные теплоаккумуляторы для отопленияТвердотельные теплоаккумуляторы для отопления
21 декабря 2009 ·  О твердотельных теплоаккумуляторах для отопления временных сооружений рассказал директор департамента передачи технологий Центра передачи технологий Федерального космического агентства Юрий Багдасаров.
«Ростехнологии» и малый бизнес: совместная работа«Ростехнологии» и малый бизнес: совместная работа
21 декабря 2009 ·  Госкорпорация «Ростехнологии» уже полгода ведет активный поиск новых наработок и идей для реализации. Малые компании могут рассчитывать на работу с корпорацией при наличии интересных предложений.
Энергосбережение в сельском хозяйствеЭнергосбережение в сельском хозяйстве
21 декабря 2009 ·  Вопросами снижения затрат на энергоресурсы занимается Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ.