СОБЫТИЯ | События: полная версия
Х Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Дискуссионная площадка: «Инновации»
Инновационный бизнес - очень рискованныйИнновационный бизнес - очень рискованный
26 мая 2010 ·  Понятия «предпринимательство» и «инновации» неразрывно связаны между собой. Но пока инновационный бизнес испытывает большие трудности и является очень рискованным.
Инновационный кризис в России (часть 1)Инновационный кризис в России (часть 1)
26 мая 2010 ·  В России почти не наблюдается инновационного развития экономики, считает заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Елена Панина.
Инновационный кризис в России (часть 2)Инновационный кризис в России (часть 2)
26 мая 2010 ·  В России почти не наблюдается инновационного развития экономики, считает заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Елена Панина.
Число патентов  на инновационные разработки растет (часть 1)Число патентов на инновационные разработки растет (часть 1)
26 мая 2010 ·  Вопрос авторского права на инновационные изобретения является одним из ключевых в целом для инновационного развития страны и отдельно взятой компании.
Число патентов  на инновационные разработки растет (часть 2)Число патентов на инновационные разработки растет (часть 2)
26 мая 2010 ·  Вопрос авторского права на инновационные изобретения является одним из ключевых в целом для инновационного развития страны и отдельно взятой компании.
Инновации в сфере рыболовства и аквакультурыИнновации в сфере рыболовства и аквакультуры
26 мая 2010 ·  Председатель Астраханского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Александр Неврединов на примере Астраханской области рассказал о проблемах развития инноваций в сфере рыболовства и аквакультуры.
Разработки экономической социологииРазработки экономической социологии
26 мая 2010 ·  Руководитель Центра экономической этики Асхат Вафин предложил обратить внимание на последние разработки экономической социологии.
В России нет  законов, стимулирующих инновацииВ России нет законов, стимулирующих инновации
26 мая 2010 ·  В России нет законов, которые могли бы стимулировать изобретательство, заявил в своем выступлении коммерческий директор НОУ УЦ «Росток от Бурда Моден» Александр Сараев.
Инновации в Самарской областиИнновации в Самарской области
27 мая 2010 ·  В Самарской области на базе вузов за год открылось 20 малых инновационных предприятий. Также успешно работают 4 бизнес-инкубатора, Венчурный фонд и Ассоциация малых инновационных предприятий.
Инновациям не хватает помещенийИнновациям не хватает помещений
27 мая 2010 ·  Малые инновационные компании на базе вузов Самарской области, по словам руководителя Ассоциации малых инновационных предприятий Александра Калсанова, столкнулись с рядом проблем.
Координация инновационного процессаКоординация инновационного процесса
27 мая 2010 ·  В России необходимо создать единое инновационное пространство, чтобы инновационные идеи в разных регионах развивались с взаимной выгодой.
Финансирование для инноваций и модернизацийФинансирование для инноваций и модернизаций
27 мая 2010 ·  Российский банк развития разработал банковский продукт «Финансирование для инноваций и модернизаций». Его главная идея - предложить коммерческим банкам-партнерам кредиты на льготных условиях.
Почему нет крупных инновационных предприятий?Почему нет крупных инновационных предприятий?
27 мая 2010 ·  Существуют 2 причины, почему в России нет крупных инновационных предприятий в области электроники: отсутствие кадров и рынка сбыта и дорогой Интернет.
Необходимость закона об инновациях назрела давноНеобходимость закона об инновациях назрела давно
27 мая 2010 ·  Необходимость создания в России закона об инновационной деятельности назрела давно, считает директор Департамента по законодательству ТПП РФ Сергей Васильев.
На поддержку инноваций выделено 8 млрд рублейНа поддержку инноваций выделено 8 млрд рублей
27 мая 2010 ·  На поддержку инновационной деятельности вузов в стране выделено 8 млрд рублей, рассказал проректор по научной и инновационной деятельности Государственной академии инноваций Андрей Колесников.
Работа без цели обречена на провалРабота без цели обречена на провал
27 мая 2010 ·  Если у компании нет конкретной цели, её деятельность обречена на провал, считает генеральный директор ООО «Эффективные маркетинговые технологии» Владислав Утенин.