СОБЫТИЯ | События: полная версия
Х Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Секционное заседание: «Развитие малых и средних предприятий в Северо-Кавказском федеральном округе»
Предпринимательство на Северном КавказеПредпринимательство на Северном Кавказе
27 мая 2010 ·  Северный Кавказ в силу своих экономических и географических особенностей идеально подходит для малых форм предпринимательства.
Северо-Кавказский банк Сбербанка РоссииСеверо-Кавказский банк Сбербанка России
27 мая 2010 ·  Северо-Кавказский банк Сбербанка России на территории округа в 2009 году проводил активную кредитную политику. Увеличены не только объемы кредитования малого бизнеса, но и количество заемщиков.
Северному Кавказу выделяется более 1 млрд рублейСеверному Кавказу выделяется более 1 млрд рублей
27 мая 2010 ·  Российский банк развития реализует программу по выдаче доступных кредитов малому бизнесу. Имеется 117 банков-партнеров и 61 организация инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства.
ВТБ24 не открывает филиалы на Северном КавказеВТБ24 не открывает филиалы на Северном Кавказе
27 мая 2010 ·  Развивать кредитование в регионах можно только совместными усилиями банковского сообщества и местных администраций. Банк ВТБ24 сегодня не спешит открывать филиалы в северокавказских республиках.
Уровень развития бизнеса на Северном КавказеУровень развития бизнеса на Северном Кавказе
27 мая 2010 ·  В Северо-Кавказском федеральном округе уровень развития малого бизнеса соответствует среднероссийскому показателю.
Прорыв в финансировании малого бизнесаПрорыв в финансировании малого бизнеса
27 мая 2010 ·  За последние 2 года произошел прорыв в федеральном финансировании программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса, рассказал президент ТПП Республики Северная Осетия – Алания Казбек Туганов.
Развитие малого бизнеса без молодежи невозможноРазвитие малого бизнеса без молодежи невозможно
27 мая 2010 ·  Развитие малого бизнеса в Северо-Кавказском федеральном округе без вовлечения в него молодежи невозможно, считает председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Андрей Спиридонов.
Компания IMCКомпания IMC
27 мая 2010 ·  Компания IMC занимается созданием и развитием малых форм предпринимательства. Главное препятствие на пути бизнесменов – малодоступность кредитов.
Бюрократия при поддержке бизнесаБюрократия при поддержке бизнеса
27 мая 2010 ·  Реализация закона по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса «забюрокрачивается», считает руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Альберт Кильчуков.
Система микрофинансирования на Северном КавказеСистема микрофинансирования на Северном Кавказе
27 мая 2010 ·  Систему микрофинансирования в Северо-Кавказском регионе начали строить еще до возросшего внимания к этому виду кредитования. Работа показала, что нет единых шаблонов в построении системы в республиках.
В Ставропольском крае самый низкий налог по УСНВ Ставропольском крае самый низкий налог по УСН
27 мая 2010 ·  В Ставропольском крае введен самый низкий налог по УСН. Край отказался от региональной части налога и сохранил только федеральную в размере 5%.