СОБЫТИЯ | События: полная версия
Семинар по актуальным вопросам государственных и муниципальных закупок и обеспечению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к госзаказу
Госзаказ: финансовая ответственность заказчиков и исполнителейГосзаказ: финансовая ответственность заказчиков и исполнителей
15 июня 2010 ·  2009 год с точки зрения законодательства в системе госзаказа прошел весьма активно. Было принято большое количество изменений в закон о госзакупках: ФЗ № 308, ФЗ № 93, ФЗ № 160, ФЗ № 273 и ФЗ № 164.
Госзаказ на электронных аукционахГосзаказ на электронных аукционах
15 июня 2010 ·  С 1 января 2011 года в России начинает в полном объеме работать единый электронный общероссийский портал. Все государственные и муниципальные заказы будут размещаться на электронных аукционах.
Сроки перехода на электронные торгиСроки перехода на электронные торги
15 июня 2010 ·  Рассказывая об электронных аукционнах, начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Михаил Евраев напомнил о необходимых сроках перехода госзаказа на эту форму торгов.
Электронная цифровая подписьЭлектронная цифровая подпись
15 июня 2010 ·  Для кого и как будет действовать электронная цифровая подпись, можно ли ее будет применить на всех площадках сразу, что такое «круг доверия», удостоверяющие центры?
Заключение контрактов в системе электронных торговЗаключение контрактов в системе электронных торгов
15 июня 2010 ·  Справка ЕГРЮЛ, практика заключения контрактов в системе электронных торгов, работа контролирующих органов, приказ № 863 ФАС России, торговые марки, требования к товарам, работам и услугам.
Контроль за электронными торгамиКонтроль за электронными торгами
15 июня 2010 ·  В июне текущего года ФАС России начала проверку исполнения заказчиками спецторгов по субъектам малого предпринимательства. Кто из заказчиков попадает под контроль, и каким образом происходит данная процедура?
Разница между электронными аукционами и обычными торгамиРазница между электронными аукционами и обычными торгами
15 июня 2010 ·  В чем принципиальная разница между электронными аукционами и обычными торгами?
Законодательные нормы в системе госзаказаЗаконодательные нормы в системе госзаказа
15 июня 2010 ·  О законодательных нормах в системе госзаказа для строительной деятельности рассказал начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Михаил Евраев.
В системе госзаказа произошло много измененийВ системе госзаказа произошло много изменений
16 июня 2010 ·  В 2009 году в системе госзаказа произошло много изменений, отметила в своем выступлении и заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Анна Катамадзе.
Количество электронных площадок в системе госзаказаКоличество электронных площадок в системе госзаказа
16 июня 2010 ·  По мнению заместителя директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Анны Катамадзе, количество электронных площадок в системе госзаказа должно быть ограничено.
Возможно, котировки по торгам отменятВозможно, котировки по торгам отменят
16 июня 2010 ·  Котировки по торгам проблематичны и для заказчиков, и для предпринимателей. Возможно, с 2011 года их вообще отменят.
Финансовая гарантия для участия в торгахФинансовая гарантия для участия в торгах
16 июня 2010 ·  Чтобы предприниматель мог принять участие в торгах, ему необходимо внести задаток – финансовую гарантию. Однако его возвращение затягивается на долгие месяцы.
Финансовая гарантия исполнения контрактовФинансовая гарантия исполнения контрактов
16 июня 2010 ·  Важный инструмент, который был заложен в ФЗ № 94 о госзакупках, – финансовая гарантия исполнения контрактов. Это либо банковская гарантия, либо страхование ответственности, либо залог денежных средств.
Как начать участвовать в электронных аукционах?Как начать участвовать в электронных аукционах?
16 июня 2010 ·  Как начать участвовать в электронных аукционах, какие шаги для этого необходимо предпринять, как будет осуществляться аккредитация предпринимателей, где получить электронную цифровую подпись?
Где базируются электронные площадки для торгов?Где базируются электронные площадки для торгов?
16 июня 2010 ·  Сколько сегодня работает электронных площадок, где они базируются, будут ли вводиться дополнительные участки для проведения электронных аукционов?

Premium Management Онлайн-курс "Контроль и координирование" образование