СОБЫТИЯ | События: полная версия
10-11.11.2010. Международный форум «Интеграция российского бизнеса в мировое экономическое пространство как стратегия повышения конкурентоспособности»Секция № 2 «Привлечение инвестиций на российских и международных рынках для повышения конкурентоспособности бизнеса»
Банки готовы активнее кредитовать малый и средний бизнесБанки готовы активнее кредитовать малый и средний бизнес
13 ноября 2010 ·  Банки готовы активнее и дешевле кредитовать малый и средний бизнес. Об этом заявил Михаил Афанасьев, директор Департамента финансирования малого и среднего предпринимательства ОАО «Российский банк развития».
Бизнесу необходима модернизация производственных фондовБизнесу необходима модернизация производственных фондов
13 ноября 2010 ·  Сергей Сучков, президент первого Чешско-Российского банка, считает, что для повышения конкурентоспособности российского бизнеса необходима модернизация производственных фондов.
Нужно организовать «возврат мозгов» в РоссиюНужно организовать «возврат мозгов» в Россию
13 ноября 2010 ·  Малому инновационному предпринимательству нужны бизнес-ангелы и венчурные фонды. Чтобы их стало больше, по словам Михаила Мамуты, нужно организовать «возврат мозгов» в Россию.
Нужно создать единый реестр обеспечения  компаний-заемщиковНужно создать единый реестр обеспечения компаний-заемщиков
13 ноября 2010 ·  Банки предъявляют высокие требования заемщикам не из вредности, а из-за высоких рисков. Об этом на международном форуме в ТПП РФ заявил Юрий Птицын, президент Московского Индустриального банка.