СОБЫТИЯ | Новости
1 июля 2010 года вступит в силу Таможенный кодексСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

1 июля 2010 года вступит в силу Таможенный кодекс

Перспективы бизнеса для предпринимателей России, Белоруссии, Казахстана повышаются. Об этом заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев. По его словам, 1 июля 2010 года вступит в силу Таможенный кодекс, в котором регулирование внешней торговли приближено к международным стандартам.

Сергей Глазьев уверен, что благодаря новым нормам Таможенного кодекса возможности кооперации расширятся. Отношения между предприятиями единого таможенного пространства станут прозрачнее, а значит, эффективнее. По словам эксперта, до конца будущего года после внесения поправок правительством России будут приняты свыше 30 регламентов. Единые технические требования позволят быстрее унифицировать разрешительные документы на таможнях России, Белоруссии и Казахстана. Также планируется, что к Таможенному союзу присоединятся Киргизия и Таджикистан. Очевидно, что рынок товаров между странами станет больше, конкурентные требования повысятся.

Таможенный союз братских стран – это начало масштабной работы по созданию единого экономического пространства. Ожидания от деятельности Таможенного союза велики. Однако позволит ли расширение общего рынка и устранение таможенных барьеров повысить экономическую активность за 5 лет на 15%, как обещают аналитики, покажет время.

Альянс Медиа ТВ. Москва
13.04.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5