СОБЫТИЯ | Новости
"Medsoft-2010"Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

"Medsoft-2010"

В Москве в Центральном доме предпринимателя открылся Международный форум "Medsoft-2010". Это смотр информационных технологий для учреждений здравоохранения, который представляет современный взгляд на работу клиники. В этом году здесь представлено уже 80 компаний. Без информатизации у медицины нет будущего, уверены участники выставки. По словам заместителя председателя Комитета ГД РФ по охране здоровья Сергея Колесникова, востребованность в инновационных технологиях в медицине просто колоссальная. Без оптимизации здравоохранения, без создания единых баз данных сегодня невозможно принимать грамотные управленческие решения.

Львиную долю участников рынка медицинских информационных технологий составляют малые и средние предприятия. Как известно, компаниям, занимающимся производством высокотехнологичных продуктов, власти города оказывают приоритетную поддержку. Как рассказал руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев, сегодня выделены три миллиарда рублей бюджетных денег, и эти средства власти столицы готовы выдавать тем организациям малого и среднего бизнеса, которые работают в области инноваций, в области производства.

Столичная компания «Консалтинг, менеджмент, информационные технологии» впервые принимает участие в выставке. Основной продукт, который предприятие демонстрирует на смотре, - это информационная система управления медицинским учреждением. Эта система успешно работает уже в нескольких медицинских организациях, и в то же время, говорит эксперт, о всеобщей информатизации российских больниц и клиник говорить пока не приходится. Чаще всего руководители ограничиваются покупкой нескольких компьютеров. Но вместе с развитием конкуренции приходит и понимание необходимости информатизации процессов управления. Подтверждением этому служит и количество посетителей форума, которых с каждым годом становится все больше.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.04.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5