СОБЫТИЯ | Новости
Субботник в столицеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Субботник в столице

Одними из первых на субботник вышли столичные чиновники. Отрадно наблюдать, как более ста человек из разных управлений и департаментов дружно сменили привычные офисные компьютеры и папки с приказами на грабли и прочий инвентарь.

Все, кто помнит субботники прошлых лет, отмечают, что состав участников этого сезона стремительно помолодел, и это не может не радовать. Значит, традиция прочно укрепилась и у поколения «некст». Кроме того, на набережную Яузы пришли и те, кто ритуал уборки городских улиц и парков впитали если не с молоком матери, то уж точно с самого раннего возраста.

В это же самое время, на другом конце города, на ВВЦ активисты занимались не менее важным и полезным делом: озеленением. Посадка сирени сопровождалась песнями и веселыми лозунгами. Звезды эстрады, диджеи Радио Дача вместе с постоянными слушателями и случайными прохожими высаживают здесь красивый сиреневый сад. Говорят, кустарник зацветет уже в этом сезоне. Зрители с умилением наблюдали, как отчаянно и самозабвенно свою лепту в озеленение столицы вносят популярные артисты: элегантная Наталья Сенчукова, импозантный Вадим Казаченко. Но настоящий фурор произвела Марина Хлебникова. Со знанием дела, а главное, с душой и полной самоотдачей певица, не жалея маникюра, высаживала свои кусты сирени. Напоследок всем участникам и зрителям Марина Хлебникова пожелала, чтобы каждый в своей жизни посадил хотя бы одно растение. Ведь если беречь и любить природу, она обязательно ответит взаимностью.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.04.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5