УЗНАТЬ! | Вопрос-ответ
1 января 2009 года отменены строительные лицензииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

1 января 2009 года отменены строительные лицензии

Строительная фирма заниматься ремонтом квартир и офисов без проведения перепланировок и сноса стен. Нужно ли владельцу компании вступать в СРО и получать допуск к работам?

Рассмотрим конкретный случай, рассказывает исполнительный директор ООО «ПРОТОС КОНСАЛТИНГ» Дмитрий Алексеев. Имеется новая квартира в которой необходимо сделать ремонт. В этом случае на электротехнические работы придется оформлять допуск, на все остальные работы не нужно. Такая же ситуация со строительством коттеджей высотой до трех этажей. Вы можете провести практически все работы без допусков, но если этажность выше, если объект требует согласований, то на виды деятельности, которые уже включены в классификатор, придется оформлять допуски.

Перечень видов работ (Классификатор СРО) включает в себя:

• перечень видов строительной деятельности

• перечень видов проектной деятельности

• перечень видов изыскательской деятельности В первую очередь необходимо определится с видами деятельности. Если Вы видите в классификаторе вид деятельности, которым собираетесь заниматься, Вам необходимо оформлять допуски. Также нужно задуматься о приобретении материально-технической базы и грамотном подборе персонала.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.04.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5