МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Торговля под угрозой взрываСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Торговля под угрозой взрыва

Торговля в метро. Быть или не быть. Если быть, то какой, и в каком виде? Если нет – куда деваться тысячам предпринимателей, которые зарабатывают на жизнь мелкорозничной торговлей? Власти ищут разумный компромисс между безопасностью пассажиров столичной подземки и интересами бизнесменов.

После публикации выводов межведомственной антитеррористической комиссии власти города вознамерились освободить территории, прилегающие к выходам из московского метро, от всех торговых точек. Новых разрешений на право торговать в переходах подземки не выдавать, с владельцами уже работающих торговых павильонов договоров не продлевать. Окончательное решение до сих пор не принято. 5 тысяч киосков мелкой розницы под землей и около 15 тысяч в 25-метровой зоне. 50 тысяч человек работают в постоянном напряжении.

Взрыв в подземном переходе на "Пушкинской" и десятки пострадавших. Августовская трагедия 2000 года не должна повториться. В этом сходятся точки зрения всех заинтересованных сторон. Другой вопрос – меры. Карательные или все-таки компромиссные.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.08.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0