СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

В Экспоцентре прошел Международный форум «Высокие технологии XXI века». В этом году участие в выставке приняли более 400 организаций из 20 регионов России и 6 зарубежных стран.

Технопарк «Строгино» станет технокласстером. Об этом на встрече с бизнесменами рассказал руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев. Власти столицы дали разрешение на присоединение нескольких зданий ПТУ к уже действующему технопарку на улице Твардовского. На поддержку инновационных малых и средних компаний город выделяет значительные средства.

В Москве на ВВЦ состоялся ежегодный «Праздник хлеба». Это традиционный форум пекарей и кондитеров России. 140 участников из разных регионов страны представили здесь сырье, оборудование для производства и, конечно же, выпечку. В рамках деловой части выставки прошла конференция, ее участники обсудили состояние хлебопекарной отрасли. Москве гордиться нечем. На прилавках, в основном, представлена региональная продукция. Число столичных компаний ежегодно сокращается, сообщил президент Российской гильдии пекарей Юрий Кацнельсон. На вопросы предпринимателей в ходе встречи попытался ответить руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев.

История чая насчитывает около 5 тысяч лет. Это древнейший в мире напиток, который высоко ценится в России. Разобраться в изобилии сортов потребителям помогут участники VII Всемирного фестиваля чая и кофе. Посетители могут не только попробовать чай и кофе, но и познакомиться с традициями чаепития, сообщил директор Всемирного фестиваля чая и кофе Илья Лукьянов. Посетить Всемирный фестиваль чая и кофе можно будет с 19 по 22 мая на ВВЦ.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.04.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0