УЗНАТЬ! | Вопрос-ответ
Где найти информацию о СРО?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Где найти информацию о СРО?

С 1 января все строительные компании должны вступить в СРО. Где можно найти информацию об этих организациях? Рассказывает исполнительный директор ООО «ПРОТОС КОНСАЛТИНГ» Дмитрий Алексеев. У каждой СРО есть свои правила вступления. Нужно зайти на официальный сайт СРО и посмотреть их там. Для организации затраты на вступление, в зависимости от конкретного СРО, могут быть очень разные. Единственная сумма, которая прописана законодательством, – сумма для компенсационного фонда. Она составляет 300 тысяч рублей, для проектных и изыскательных организаций - 150 тысяч рублей. Все остальные платежи, такие как вступительный взнос, ежемесячные взносы, размер страхования, регулируются непосредственно СРО. Минимальные требования о допуске сотрудников к строительным работам прописаны в статье 55.5 части 8 Градостроительного кодекса.

В ней говорится:

 • не менее чем три работника должны иметь высшее профессиональное образование или не менее чем пять работников - среднее профессиональное образование.

 • Не реже чем один раз в пять лет работники и индивидуальные предприниматели, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей части, обязаны повышать свою квалификацию.

Помимо требований к специалистам, та же существуют требования по материально-технической базе - это спец. Техника: экскаваторы, краны, перфораторы и прочее орудия, которые позволяют вести деятельность.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.04.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0