СОБЫТИЯ | Новости
«Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

«Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений»

Годы Великой Отечественной войны все дальше уходят в прошлое, но долг всех поколений – не забывать и чтить подвиг героев. В канун 65-летия Победы газета «Аргументы недели» объявила о старте акции, девиз которой «Помнить и быть достойными».

Первым ее результатом стала книга, с интересом пролистываемая ветеранами. Называется она «Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений». Здесь собраны десятки уникальных интервью, молодые журналисты издания взяли их у ветеранов–участников жестоких и кровопролитных битв Великой Отечественной войны. Сегодня искажаются многие факты, коверкается история. Особенно остро ставится вопрос о том, кому принадлежит победа в Великой войне. Это несправедливо и даже кощунственно. Всего в издании опубликовано 38 интервью. В том числе напечатаны стихи фронтового поэта Бориса Дубровина. Акция «Помнить и быть достойными» не заканчивается. Интервью с ветеранами будут продолжены.

В течение 5 лет эта серия пополнится новыми изданиями. Организаторы надеются, что к ней присоединятся не только российские регионы, но и страны постсоветского пространства. Главное - не упустить это бесценное время для диалога.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5