СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

В Москве прошел II открытый съезд предпринимателей России, который проводит «Справедливая Россия». С приветственным словом к делегатам и гостям съезда обратился лидер партии Сергей Миронов. Он отметил, что сегодня доля малого и среднего бизнеса в российской экономике составляет всего 15%. Это ничтожно мало для такой страны. Развитию предпринимательства, по мнению политика, мешают административные барьеры. По словам политика, открыть свое дело при нынешней практике исполнения законов и недоступности кредитов становится все труднее. Крайне велика зависимость предпринимателей от чиновников и коррумпированных правоохранительных органов. Программная цель партии – увеличить долю малого и среднего бизнеса в структуре внутреннего валового продукта до 50%. В первую очередь партийные лидеры считают необходимым изменить пенсионное и налоговое законодательство.

Несмотря на экономический кризис, «Почта России» демонстрирует неплохие результаты работы. В 2009 году чистая прибыль компании составила 306 миллионов рублей, Что на 11 процентов выше показателей предыдущего года. Об итогах и планах на будущее на пресс-конференции рассказал генеральный директор «Почты России» Александр Киселев.

С 13 по 16 мая в Выставочном Комплексе «Гостиный Двор» состоится 10 Московская Международная Туристская Ярмарка. Она является официальным мероприятием Правительства Москвы и крупнейшим туристическим событием для столичных путешественников. Выставку открыл мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков.

За теплые майские дни москвичи привыкли к ласковому и горячему солнцу. О том, какое лето ждет нас в этом году, рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Надеемся, что небольшое количество осадков, обещанное главным синоптиком страны, никому не помешает. В московском регионе, по мнению специалиста, существует опасность торфяных пожаров. Ведь, несмотря на снежную зиму, снег очень быстро растаял и не напитал торфяники влагой.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0