СОБЫТИЯ | Новости
Презентация новых образовательных программСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Презентация новых образовательных программ

В 2010 году в Москве за парты сядут больше 6 тысяч предпринимателей. Повышать квалификацию и получать новые знания на льготных условиях будут как руководители малого и среднего бизнеса, так и те, кто только собирается открыть свое дело. В Центральном доме предпринимателя в рамках городской программы подготовки кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства прошла презентация новых образовательных программ.

По словам генерального директора МФПК Игоря Столярова, в 2010 году образовательные программы получат большее развитие, чем в 2009. На эти цели из бюджета Москвы будет выделено 208 миллионов рублей, а федеральный бюджет окажет поддержку в 108 миллионов. Средства пойдут не только на организацию семинаров, но и на облегчение учебного процесса. В планах Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства создать в помощь бизнесменам электронную библиотеку и открыть научные школы.

Еще одно нововведение этого года – зарубежные стажировки слушателей. Особое внимание в этом году уделяется обучению начинающих предпринимателей из числа военнослужащих, уволенных в запас, и студентов. Совершенно бесплатно изучать азбуку бизнеса смогут также и люди из социально незащищенной категории общества: инвалиды и женщины, вышедшие из декретного отпуска.

Второй месяц в Москве идет конкурсный набор кандидатов на обучение в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров. Но конкуренции среди абитуриентов пока нет. План приема – 310 человек, а заявки поступили только от 70. Эксперты составили рейтинг Отраслей малого и среднего бизнеса, чьи сотрудники больше остальных хотят обучаться. По итогам исследования, самую сильную тягу к знаниям проявили люди, занятые в торговле, промышленной сфере и строительстве.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0