К СВЕДЕНИЮ | Планы на вечер
31 мая. «Планы на вечер». Театральные постановкиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

31 мая. «Планы на вечер». Театральные постановки

1 июня театр им. Маяковского приглашает посмотреть спектакль «Авантюристы». В подзаголовке произведения - фраза в стиле кабаре 20-х годов прошлого века: «Небывалое доселе соединение Драмы, Фарса, Музыки, Танца, Цирка, Эксцентрики, Черной и Белой магии!». На деле же это история о людях, потерявших родину, но не разучившихся улыбаться. Эмигрантская тема не так часто разыгрывается на московских подмостках. Молодые артисты театра имени Маяковского во главе с режиссером Владимиром Глазковым рискнули и не проиграли: приключения двух петербургских актеров, волею судеб заброшенных в Париж, вызывают у зала безусловное сочувствие и неподдельное внимание.

2 июня Большой театр на Новой сцене порадует ценителей настоящего искусства оперой «Иоланта». Петр Ильич Чайковский сочинил оперу по всем правилам жанра – с интригой и лихо закрученным сюжетом. У молодой и красивой, хотя и не зрячей девушки есть жених, с которым она должна обвенчаться. Но сердцу не прикажешь, а оно молчит…

Совершенно о других переживаниях – меркантильных – пьеса Николая Островского «Не всё коту масленица». Труппа МХАТа им. Горького уже много лет играет спектакль по этому произведению и несмотря на то, что периодически меняются актеры, довольно успешно. 16 июня во МХАТе им. Горького очередной спектакль «Не все коту масленица».

Альянс Медиа ТВ. Москва
31.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0