События | События: полная версия
Х Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Дискуссионная площадка «Интеллект»
Интеллект и творчество необходимы для развитияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Интеллект и творчество необходимы для развития

В Москве в рамках Х Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий состоялся обмен мнениями на дискуссионной площадке «Интеллект».

Интеллект и творчество – основной ресурс обеспечения прогрессивного социально-экономического развития России. Необходимость инвестирования в развитие человеческого потенциала России - приоритет, объявленный на уровне руководства страны. Одна из основных проблем – это образование, считает председатель правления НО «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры» Елена Баяхчян. Образовательные учреждения готовят специалистов, которые не соответствуют запросам инновационной экономики. Кроме того, по мнению Елены Баяхчян, для развития «умной экономики» необходимо обеспечить регулирование цен и тарифов, принять государственную ценовую политику на среднесрочную перспективу. Потому что сейчас предприниматель не заинтересован вкладывать в НИОКР, когда можно заработать не за счет повышения конкурентоспособности, а путем повышения цен на товары и услуги.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0