СОБЫТИЯ | Новости
Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики РоссииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России

Инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса должна помогать предпринимателю получать ответы на все интересующие его вопросы. Такими словами президент Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Александр Иоффе открыл первую дискуссионную площадку «Инфраструктура» X Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий под названием «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России», состоявшуюся в Торгово-промышленной палате страны.

Президент Московского центра развития предпринимательства Игорь Городничий рассказал участникам встречи об информационной инфраструктуре поддержки малого бизнеса столицы. Он считает, что все существующие успешные проекты необходимо распространить и в регионах, но для этого требуется федеральное софинансирование. Представители региональных бизнес-сообществ в свою очередь говорили о создании и развитии технопарков и бизнес-инкубаторов. Как известно, их дальнейшее создание будет опираться на инвестиции в форме частно-государственного партнерства. Но тогда требуется закрепить это понятие юридически, заявил заместитель руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Илья Власов.

Заместитель директора Департамента по развитию малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Наталья Ларионова заявила, что многие регионы неправильно развивают инфраструктуру поддержки. По ее мнению, многие акценты нужно сместить. Например, в муниципалитетах не нужны бизнес-инкубаторы, а нужны центры поддержки.

Все предложения участников дискуссионных площадок в рамках X Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий в российской Торгово-промышленной палате были занесены в резолюцию.

Полную версию события можно увидеть на нашем сайте

Дискуссионная площадка: «Инфраструктура»

Дискуссионная площадка: «Инновации»

Дискуссионная площадка: «Интеллект»

Дискуссионная площадка: «Инвестиции»

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0