СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Вот уже третий год российское бизнес-сообщество отмечает свой профессиональный праздник День российского предпринимательства. В рамках Дня российского предпринимательства на всех крупных столичных площадках состоялись различные мероприятия. Важным событием стало пленарное заседание, прошедшее в рамках Х Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий. Процесс становления предпринимательства на ноги государство стремится ускорить. Для этого власти из года в год стремятся расширять объем оказываемой помощи. Еще одна важная задача – развитие предпринимательства в регионах. На эти цели уже направлено 8 миллиардов рублей, в ближайшее время ожидается выделение дополнительных 5 миллиардов. В приоритете - инновационные компании и поддержка моногородов.

По традиции в преддверии Дня российского предпринимательства на ВВЦ прошли «Дни малого и среднего бизнеса России - 2010». Здесь собрались бизнесмены из разных уголков России. Уникальные инновационные разработки, народные промыслы, экологически чистые продукты питания и многое другое представили более 300 малых компаний. В рамках выставки-ярмарки прошла и серьезная деловая программа. Руководителей лучших предприятий малого бизнеса посетили семинары, круглые столы, мастер–классы и презентации по актуальным вопросам бизнес-деятельности.

В «Экспоцентре» на Красной Пресне открылась очередная биржа субконтрактов. На ней прошло около 400 встреч потенциальных бизнес-партнеров. 250 миллионов рублей – такова сумма контрактов, которые заключили предприниматели на бирже субконтрактов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0