СОБЫТИЯ | Новости
Чип нового поколения для навигаторовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Чип нового поколения для навигаторов

Это навигационное устройство готово принимать сигналы сразу двух спутниковых систем – американской JPS и российской ГЛОНАСС. Весь секрет - во встроенном чипе, разработанном отечественным конструкторским бюро НАВИС. О достоинствах чипа нового поколения NV08C и шла речь на специальной пресс-конференции.

Ранее считалось, что ГЛОНАСС невозможно вывести на рынок, однако разработанный чип-приемник ломает все стереотипы. Российская система навигации становится ближе к массовому пользователю. Правда, сам миниатюрный чип размером 9 на 12 мм вряд ли заинтересует рядового потребителя, а вот продукты, поддерживаемые этой технологией, должны найти своих покупателей. Например, его можно использовать в навигаторах для автомобилей, сообщил генеральный директор ЗАО "КБ НАВИС" Валерий Бабаков.

Сейчас новый чип NV08C работает только в тестовом режиме, однако в скором времени технологию планируют вывести в массовое производство. 10 миллионов евро - примерно в такую сумму разработчики оценивают проект запуска в производство приемников нового поколения.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3