СОБЫТИЯ | Новости
Судьба транспортного налогаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Судьба транспортного налога

Судьба транспортного налога сейчас, пожалуй, самый волнующий вопрос для всех российских автомобилистов. В конце мая правительство озвучило идею отмены транспортного налога за счет увеличения акцизов на бензин. Такая система взимания налогов, по мнению многих, будет более справедливой по отношению к тем водителям, которые мало ездят, и чьи машины без дела простаивают в гаражах. Однако по поводу - взимать или не взимать налог и как это делать - депутаты все еще спорят.

Представители либерально-демократической партии разработали законопроект об изменении способа сбора транспортного налога. Нужно не повышать акцизы, а взимать налог при розничной продаже топлива, считают лидеры ЛДПР. При таком подходе стремительного роста цен не произойдет.

Судьба транспортного налога под пристальным вниманием и Комитета по делам Федерации и региональной политики. Его представители против налоговых перестановок. Ведь тогда, по их мнению, роста цен не избежать. В ближайшие дни Госдума в первом чтении намерена рассмотреть законопроект, подготовленный депутатами ЛДПР.

Автомобилисты замерли в ожидании. Примут ли закон, и каким он будет в окончательном виде, покажет время.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5