СОБЫТИЯ | Новости
Стратегия сотрудничества между Кипром и РоссиейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Стратегия сотрудничества между Кипром и Россией

Товарооборот между Кипром и Россией за первый квартал этого года утроился. Кризис закончился. Сейчас поставлена задача вернуться к показателям 2007 года. Тогда товарооборот составлял 5 млрд долларов. Представители бизнес-сообщества двух стран в российской Торгово-промышленной палате наметили стратегию дальнейшего сотрудничества.

В прошлом году Кипр инвестировал в Россию свыше 1 млрд евро. Мы - чуть более 2 млрд евро. Предприниматели двух стран исторически нацелены на взаимовыгодное сотрудничество. Туризм, недвижимость, легкая промышленность, медицина и научно-технические разработки – таковы сегодня основные сферы инвестиционной бизнес-деятельности.

В рамках форума «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг» гости столицы рассказали о преимуществах кипрской системы налогообложения, банковской сферы и о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса. По словам министра торговли, промышленности и туризма Республики Кипр Антониса Пасхалидиса, российским предпринимателям, желающим вести свой бизнес в южной стране, будут оказаны всяческие преференции. С ними отечественных предпринимателей познакомили с помощью информативных презентаций.

В знак укрепления экономических связей стороны обменялись дружескими объятьями и символическими подарками.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0