СОБЫТИЯ | Новости
IV Московский венчурный форумСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

IV Московский венчурный форум

В Центральном доме предпринимателя собрались более 60 венчурных инвесторов, которые готовы профинансировать наиболее интересные инновационные проекты малого и среднего бизнеса. В столице проходит IV Московский венчурный форум. В его рамках предприниматели получат массу полезной информации, например, где найти деньги на развитие высокотехнологичных проектов, как правильно подготовить документы на рассмотрение и выгодно заключить сделки.

Количество участников форума каждый год увеличивается, сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев. В этот раз участие в форуме принимают более семисот представителей малых и средних компаний. Решить проблему нехватки средств для развития инновационных проектов может венчурное финансирование. Сегодня в Москве действуют 9 частно-государственных венчурных фондов, ресурс которых составляет свыше 20 млрд рублей. Михаил Вышегородцев уверенно заявил, что у московских компаний есть определенные преимущества при получении финансовой поддержки. И нужно активнее заниматься продвижением высокотехнологичных проектов. Как отметил министр, многие бизнесмены не спешат подавать заявки, сомневаясь в конечном результате.

Задать интересующие вопросы о субсидиях, венчурном финансировании и размещении стартовых инновационных проектов в бизнес-инкубаторах предприниматели могут в фойе ЦДП, где выставлены стенды и работают профильные специалисты.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0