СОБЫТИЯ | Новости
Что ждет инновационное предпринимательство?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Что ждет инновационное предпринимательство?

Что ждет инновационное предпринимательство? На этот вопрос в рамках IV Московского венчурного форума журналистам и пользователям сети Интернет ответили представители власти и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев сообщил, что вышло постановление правительства Москвы о дополнительных мерах по поддержке малого инновационного предпринимательства. Кроме того, выпущено постановление о поддержке малого инновационного предпринимательства в городе Зеленограде. В июле на заседании правительства Москвы будет рассматриваться постановление о таких же мерах поддержки в СЗАО. По словам Михаила Вышегородцева, все эти документы направлены на конкретную помощь инновационному бизнесу.

Уже сегодня малые компании могут рассчитывать на различные субсидии, частичное возмещение расходов на рекламу, на получение патентов и другие затраты. С полной информацией о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства можно ознакомиться на сайте Департамента http://www.dmpmos.ru. Кроме того, в столице скоро появится специальный комитет по инновациям, в обязанности которого будет входить выявление и продвижение новых высокотехнологичных бизнес-проектов.

По мнению участников пресс-конференции, Московский венчурный форум должен способствовать вливанию инвестиций в инновационный бизнес, повышению предпринимательской грамотности, налаживанию новых деловых контактов. Этот форум - образец частно-государственного партнерства, считает генеральный директор НП «Агентство по развитию инновационного предпринимательства» Алексей Костров. Участники встречи также отметили, что докладчиков на венчурном форуме стало больше. Такая тенденция, по их мнению, говорит о том, что инновационный бизнес в стране понемногу набирает популярность.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2