СОБЫТИЯ | Новости
Конкурс флористов ВАО города МосквыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Конкурс флористов ВАО города Москвы

Космос глазами флориста соткан из цветов - хризантем, гербер и незабудок. И никакого намека на пустоту, холод и отсутствие жизни. Безграничная фантазия участников конкурса флористов с первых минут покорила членов жюри, стало понятно, что выбрать лучшего будет непросто.

Конкурс среди флористов Восточного административного округа Москвы проводится впервые. Для участия пригласили всех желающих. Продемонстрировать мастерство решили 23 цветочные торговые точки. На подготовку к состязанию им дали 2 месяца, хотя все композиции делались всего за пару часов до начала конкурса, чтобы цветы не завяли. Искусные флористы скромно стояли в тени своих композиций. В центре внимания, конечно, только цветы. Для каждого букета даже устроили профессиональную фотосессию. Это задумка организаторов - запечатлеть кратковременную красоту. Баллы начисляли по стандартным для таких конкурсов критериям: креативность, техника, цвет и пропорции, сообщила председатель жюри, президент Флористического союза России Наталья Корнеева.

Лучшим флористом Восточного округа Москвы стала Ирина Короленко. Дарить победительнице цветы организаторы не стали, решили разместить фото ее экспозиции на страницах календаря, который ежегодно издается для жителей округа. Кроме того, Ирина и еще пятерка победителей смогут бесплатно принять участие в ежегодной выставке «Мультисервис XXI век».

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1