К СВЕДЕНИЮ | Планы на вечер
21 июня. «Планы на вечер». Театральные спектаклиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

21 июня. «Планы на вечер». Театральные спектакли

22 июня в театре им. Вахтангова состоится спектакль «Дон Жуан и Сганарель». В этой постановке Дон Жуана, знаменитого сердцееда и развратника, не узнать. Брутальность, ярость и мужская харизма, покорившие не одну прелестницу, отсутствуют здесь так же, как и статуя Командора, погубившая самого исторического растлителя. Собственно, от Владимира Мирзоева банального прочтения классического текста никто и не ждал. Публике представлено зрелище жалостное и поучительное: путешествие двух мужчин, Дон Жуана и Сганареля в мире женщин. Они бредут, как каторжники, от одной к другой, обуреваемые воспоминаниями и вожделением. Куда они стремятся и что из затей получится, лучше узнать самим, посетив театр имени Вахтангова.

23 июня труппа театра Антона Чехова на сцене Театра Эстрады попытается удивить публику спектаклем «Морковка для Императора». Здесь есть место всему - и смеху до упаду, и слезам, и злости, и жалости, и нежности. Спектакль о последних месяцах жизни императора Наполеона от начала до конца - абсолютнейший вымысел. Император Наполеон вместе с двумя оставшимися преданными ему генералами находится в изгнании на острове Святой Елены. Но он и не подозревает, что задолжал простолюдинке Жозефине Понтиу, которая назвала своих четырех сыновей в его честь Наполеонами. И вот она добирается до острова Святой Елены, чтобы предъявить покорителю многих государств свой счет.

27 июня в театре «Современник» состоится спектакль "Виндзорские насмешницы". Интенсивный ритм, бурная эмоциональность исполнителей, динамика движений, яркие танцы. Все это создает атмосферу веселой суеты, предвкушение праздника, небывалых происшествий. Женское трио Ахеджакова-Петрова-Дорошина, едва успев появиться на сцене, приковывает к себе внимание и заставляет переживать не просто смену ощущений, а смену регистров смеха.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0