СОБЫТИЯ | Новости
Награждение лауреатов премии «Золотой Меркурий»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Награждение лауреатов премии «Золотой Меркурий»

Лучшие малые предприятия страны - от инновационных производств до центров народных промыслов - получили заслуженную награду. В Центре международной торговли в седьмой раз прошла торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии Торгово-промышленной палаты России в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Статуэтки в виде бога торговли и покровителя путников отправятся в самые дальние уголки нашей необъятной Родины.

По словам президента ТПП РФ Евгения Примакова, премия «Золотой Меркурий» сразу завоевала авторитет в деловых кругах. Для предпринимателей такая победа – хороший стимул для дальнейшего развития. В этом году в федеральном туре конкурса участвовали свыше 250 малых компаний как из крупных региональных центров, так и из небольших населенных пунктов. При определении лучших малых предприятий эксперты в первую очередь оценивали их вклад в развитие российской экономики. При этом конкурсанты не платили никаких взносов за участие и экспертизу своей деятельности. По словам организаторов, награду «Золотой Меркурий» получили действительно только самые достойные.

С каждым годом «Золотой Меркурий» набирает популярность. Растет число участников конкурса, ширится его география. В конечном итоге все это способствует повышению конкурентоспособности отечественных малых компаний.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5