СОБЫТИЯ | Новости
Бизнес и власть - лицом к лицуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес и власть - лицом к лицу

Власть и бизнес - лицом к лицу на Форуме «Московский партенариат – 2003». Опыт последнего десятилетия показал, предпринимательство развивается там, где создана благодатная почва. Благоприятные условия для развития бизнеса – вот основная задача, которая стоит перед государственными структурами. Москва – один из немногих городов России, где наработан собственный опыт в этом направлении. Как считает Евгений Егоров, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства, главное не в том, чтобы не cовершать ошибки, главное в том, чтобы их исправить. Говорить об идеальном взаимодействии власти с бизнесом сегодня не приходится. Нам предстоит пройти очень много на пути к цивилизации.

Одна из главных задач, донести до предпринимателей информацию о существующих формах поддержки. Подобные мероприятия - уникальная возможность ознакомиться и получить полную информацию, как говорится, из «первых рук».

«Мы представляем инспекцию охраны труда. Предприниматели мало интересуются проблемами охраны труда. Только когда возникает несчастный случай, появляется и интерес», - говорит Дина Голева, начальник отдела Московского городского центра условий и охраны труда.

Большой популярностью на Форуме пользовался стенд «Центра квотирования рабочих мест». Когда вновь созданное рабочее место для молодого человека или человека с ограниченными физическими возможностями может приносить доход малому предприятию? Опрос показал, что многие о существовании льгот для предприятий, создающих рабочие места для молодежи и инвалидов узнали на выставке. Малому предприятию за каждое вновь созданное рабочее место безвозмездно выделяется 200 тысяч рублей.

«Наше предприятие готово глубже изучить этот вопрос и предоставить рабочие места, как молодежи, так и инвалидам», - заявил Николай Аржанцов, Генеральный директор ООО «Кириллица-А».

Участие в выставке – это не только способ найти новых партнеров и поучиться у конкурентов. «Московский партенариат-2003» - это еще и уникальная возможность наладить прямой диалог с властью.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.10.2003

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0