К СВЕДЕНИЮ | Планы на вечер
28 июня. «Планы на вечер». ТеатрыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

28 июня. «Планы на вечер». Театры

"На всякого мудреца довольно простоты" - пьеса, которая до сих пор звучит остро и злободневно. 29 июня Труппа театра Олега Табакова, на этот раз на основной сцене Российского Академического Молодежного театра, в очередной раз заставит зрителей поразмышлять над тем, что меняются только времена. История молодого человека по фамилии Глумов, решившего попасть в высшее общество любыми путями, актуальна и в наши дни. Ведь цель, по его мнению, оправдывает средства. Герой располагает к себе и заплесневевшего консерватора, и реформатора, и скучающую светскую львицу, и совсем еще юную особу. Но авторы соблюдают интригу до финального занавеса.

30 июня театр «Et Cetera» под руководством Калягина приглашает на спектакль-ворожбу «Олеся». Только один миг страсти - волшебной, опьяняющей, сжигающей дотла. Полесье, глушь, лоно природы. Здесь скучает и томится вдали от Петербурга Иван Тимофеевич. Много тайн хранят сельские жители. Одна из них - об изгнанницах. Старуха Мануйлихе и внучка ее Олеся обосновались в лесу среди болот. Их считают колдуньями и обходят стороной. Встреча Ивана с девушкой случайна, как и чувства, возникшие между ними. На сцене - маленький мирок, в котором правят предрассудки и суеверия, первобытные страхи и неприятие чужого и непонятного. А над всем этим парит чистая, простая и настоящая любовь.

3 июля театр "Ленком" порадует публику постановкой "TOUT PAY или все оплачено". Обеспеченный и элегантный Александр Амилькар решает с помощью кругленькой суммы создать себе иллюзию счастья. Так без чего же, по его мнению, не может жить мужчина? Без единственного друга, без любящей супруги и без обожаемого чада. Для воплощения своих фантазий мсье Чудак приглашает бомжа Машу, безработную актрису Элеонору и юную жрицу любви Виржинию. Амилькар искренне верит, что только так он сможет получить духовное тепло, необходимое каждому человеку. Новоиспеченные актеры, окончательно заигравшись, начинают понимать, что давно уже по-настоящему плачут и смеются, верят друг другу, любят и предают. И чем же все закончится? Узнать это можно, посетив спектакль "TOUT PAY или все оплачено" в театре "Ленком".

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0