СОБЫТИЯ | Новости
Столичный рынок труда не вызывает опасенийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Столичный рынок труда не вызывает опасений

Столичный рынок труда сегодня не вызывает опасений. По последним данным, уровень безработицы сегодня не превышает 0,9 процента. По мнению специалистов, которые собрались за круглым столом в Московской торгово-промышленной палате, эта цифра - результат успешно проделанной работы.

Несмотря на то, что ситуация на рынке труда постепенно приходит в норму, докризисные показатели еще не достигнуты. Интересный факт: оказывается, число безработных мужчин в столице увеличилось, сообщила заместитель начальника аналитического управления Департамента труда и занятости населения г. Москвы Татьяна Безрук. Кризис внес также свои коррективы в возрастной состав соискателей. Безработица, тревожатся специалисты, сильно помолодела. Значительно увеличилось и число безработных, имеющих диплом о высшем образовании. И всё же, по словам Татьяны Безрук, тот, кто ищет работу, всегда ее найдет. По опросам, 47 процентов работодателей планируют расширять штат сотрудников. То, что настроение людей меняется, подтверждает и количество зарегистрированных резюме, размещенных на популярном сайте HeadHunter. Соискатели стали оптимистичнее смотреть в будущее и не боятся потерять свое рабочее место.

Чаще всего работу сегодня ищут бухгалтеры, секретари и инженеры, чуть реже - дизайнеры и ассистенты. В рейтинге популярности компаний – операторы мобильной связи, РЖД и крупные банки. Однако лидирует в этом списке Газпром: многие до сих пор убеждены, что в этой организации много платят и никогда не увольняют.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0