СОБЫТИЯ | Новости
Выставки научно-технического творчества молодежиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Выставки научно-технического творчества молодежи

14 тысяч квадратных метров, почти 2 тысячи участников, более 700 научных проектов. На площадке ВВЦ открылись 2 экспозиции - Х Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи и Европейская выставка научно-технического творчества молодежи Expo-Science Europe 2010.

Сегодня форум – знаковое событие в жизни молодых исследователей из разных уголков мира. Из московских проектов особое внимание посетителей привлекает летающее устройство – мультироторная платформа, разработанная студентами Московского авиационного института. Возможности применения платформы разнообразны, но на этой выставке она демонстрирует функцию аэрофотосъемки. Аэростат, похожий на дирижабль, – тоже работа студентов из МАИ. Летает, снимает и пользуется повышенным интересом у окружающих. К сожалению, покупателю эти разработки пока не доступны, но это временно, говорят их авторы. Большое внимание организаторы каждый год уделяют и одаренным увлеченным наукой детям. С правой стороны от входа на суд гостей представлены работы юных техников. Московский школьник Никита Поспелов изобретает полезные игрушки, которые учат, развивают и даже лечат. А трехколесный автомобиль уже исколесил часть Европы, участвовал в ралли и приехал на выставку из Франции. Работает он на солнечных батареях. Весь секрет в крыше, которая преобразует солнечную энергию в электрическую.

Для молодых людей из разных стран мира этот форум дает уникальный шанс познакомиться, обменяться опытом и получить оценку квалифицированных экспертов. Познакомиться с экспозицией можно до 3 июля.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2