СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

Частному бизнесу нужно дать возможность нормально работать и развиваться в социальной сфере, которая с успехом может быть коммерциализована. К примеру, частные детские сады - это не альтернатива, а скорее дополнительная возможность сделать жизнь российских родителей и детей комфортнее. Отечественное законодательство не позволяет сделать это сегодня. Мешают не только жесткие, во многом устаревшие санитарные нормы, но и график пребывания детей в развивающих центрах, который ограничен четырьмя часами. Новый закон «Об образовании в РФ», работа над которым ведется больше года, должен устранить эти проблемы.

Национальная инновационная система России находится в стадии деградации. К таким неутешительным выводам пришли специалисты ОПОРЫ РОССИИ, подводя итоги исследовательского проекта под названием «Конкурируя за будущее сегодня». В исследовании приняли участие более 200 инновационных компаний страны, 250 ведущих отечественных и зарубежных ученых, а также 2 тысячи жителей страны. Эксперты сделали вывод, что по конкурентоспособности национальной инновационной системы Россия занимает 38 место в мире из 50 исследуемых стран. Увеличить финансирование научных разработок, повысить спрос на инновации, не допустить оттока квалифицированных кадров за рубеж – только комплекс этих мер, по мнению экспертов, сможет изменить ситуацию в России.

Найти или разместить производственный заказ – задача для предприятия не из простых, к тому же она отнимает много времени и сил. Однако есть альтернатива – Биржа субконтрактов, на которой заказчики ведут переговоры с потенциальными поставщиками. Это событие состоялось в рамках IV Ярославского Межрегионального Кооперационного Форума. На четвертую Биржу субконтрактов из разных городов России в Ярославль приехали 15 предприятий-заказчиков. Запланированное число переговоров – 250. Общая сумма заказов – 200 миллионов рублей.

14 тысяч квадратных метров, почти 2 тысячи участников, более 700 научных проектов. На площадке ВВЦ открылись 2 экспозиции - Х всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи и европейская выставка научно-технического творчества молодежи Expo-Science Europe 2010.

Праздник для взрослых. В столице пройдет большой Московский Международный фестиваль пива. Место встречи поклонников пенного и хмельного напитка - Лужники. С 3 по 11 июля стадион превратится в маленькую Баварию, с народными гуляниями, и, конечно же, морем пива.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0