СОБЫТИЯ | Новости
Пляжи МосквыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Пляжи Москвы

Количество водоемов, открытых для купания в Москве, стремительно сокращается. На днях санитарные службы признали небезопасными для здоровья еще три городские зоны отдыха. Черный список эпидемиологов пополнили озеро «Белое» в Восточном административном округе Москвы, Большой Садовый пруд на севере и пляжный комплекс «Бич Клаб». Последние пробы воды показали наличие в ней опасных микроорганизмов. Об этом на пресс-конференции рассказали специалисты Роспотребнадзора.

На пляжах, где опасно купаться, стоят предупредительные таблички, сообщила заместитель начальника отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по г. Москве Татьяна Бочарова. Однако утомленных солнцем москвичей никакие табу не смущают. Спасения от жары они по-прежнему ищут в любой лужице, что ближе к дому. Официально купаться в Москве сейчас можно только в 8-ми прудах и озерах. Но и их состояние санитарные врачи держат под пристальным контролем. Каждую неделю берут пробы воды и песка. Ведь в такую жару микроорганизмы размножаются очень быстро.

Повышенные требования в условиях аномальной жары предъявляются и к тем организациям, которые следят за чистотой пляжных зон. Несмотря на то, что число безопасных водоемов снижается, желающих в них окунуться становится всё больше. Температура за тридцать сохранится в Москве еще как минимум неделю.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5