СОБЫТИЯ | Новости
Отечественный автомобиль: сегодня и завтраСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Отечественный автомобиль: сегодня и завтра

За первое полугодие рост рынка отечественных авто составил 3 процента по сравнению с таким же периодом предыдущего года. Причем каждый месяц динамика нарастает на 45 - 46 процентов. С чем связано это увеличение, специалисты отрасли рассказали на пресс конференции.

Так, по словам Алексея Рахманова, директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ, главная причина роста – медленно, но верно повышающаяся покупательская активность. Все меры, которые были приняты в 2009 и 2010 годах, направлены на купирование потребительского спазма, объясняет Алексей Рахманов. И те государственные программы, которые были запущены - субсидирование процентных ставок по кредитам для покупки машин и утилизация старых авто, дали неплохой результат.

Исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин считает, что Россия по-прежнему остается автомобильной страной, и называет отрасль перспективной и не без преувеличения конкурентоспособной.

Что касается планов на будущее, то благодаря совместным альянсам, таким как Автоваз и Рено-Ниссан, в ближайшее время потребители смогут увидеть как минимум 5 современных моделей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2