СОБЫТИЯ | Новости
Приставы не дремлютСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Приставы не дремлют

140 тысяч россиян за последние полгода не смогли выехать за границу, это на 40 процентов больше, чем за такой же период прошлого года. Таким способом судебные приставы наказывают должников. Карательная мера распространяется в основном на тех, кто забыл о своих родительских обязанностях и не платит алименты, и тех, кто не расплатился с финансовыми организациями, рассказал главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков.

Приставы не дремлют, при поиске должников они применяют самые различные технологии, в том числе используют интернет-пространство. Приманкой может стать самая обычная фотография, размещенная в социальной сети. К примеру, по словам Артура Парфенчикова, у приставов могут появиться законные вопросы, по поводу снимка на котором должник находится рядом с шикарной машиной. Чтобы заставить нерадивых граждан платить по долгам, приставы постоянно придумывают новые способы. Один оригинальнее другого. Речь идет и о снятии денег с мобильных телефонов, и об аресте полисов ОСАГО с КАСКО, и других видов страховок.

Не обманули службу судебных приставов и ожидания, связанные с увеличением суммы взысканных средств. За 6 месяцев она составила 158 млрд рублей, что на 30 процентов больше, чем за такой же период 2009 года.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.08.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5