СОБЫТИЯ | Новости
«Школьному питанию - безопасность и качество»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

«Школьному питанию - безопасность и качество»

8 столичных компаний на конкурсной основе получили право поставлять продукты питания в московские школы. Главным аргументом в пользу той или иной фирмы–победителя была не цена товара, как в прошлом году, а качество, безопасность и неизменная стоимость продуктов в течение всего учебного года. Об этом на пресс-конференции рассказала и. о. руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Валентина Варфоломеева.

По городскому заказу будут поставляться 27 наименований продуктов питания: овощи только в очищенном виде, мясо и полуфабрикаты в охлажденном. Из колбасных изделий школьники получат только те, которые утвердил Роспотребнадзор.

Департамент образования Москвы в свою очередь провел конкурс на организацию питания школьников. В новом учебном году оно будет проходить под девизом «Школьному питанию - безопасность и качество». Победителями стали 37 предприятий, сообщила 1-й заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы Лариса Курнешова. Каждый день ребята будут получать разнообразные и вкусные блюда.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.08.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0