СОБЫТИЯ | Новости
Россия  станет крупнейшим европейским авторынкомСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Россия станет крупнейшим европейским авторынком

Россия станет крупнейшим европейским авторынком, уверены многие эксперты. На III московском международном автомобильном форуме участникам и прессе рассказали о стратегии развития отечественного автопрома до 2020 года.

Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов считает, что российский рынок не менее чем на 80 % должен состоять из отечественных автомобилей. По его словам, кризис в сфере автомобилестроения и продаж автомобилей будет преодолен к 2014-2015 годам. К этому времени на 1000 тысячу человек в России будет приходиться 350 машин. Сегодня этот показатель находится на более низком уровне. 7 месяцев этого года показали, что автопром возрождается. Растет производство и продажа иномарок российской сборки, а также отечественных автомобилей.

По мнению Алексея Рахманова, в сегменте легкового транспорта до 2020 года необходимо поддерживать сотрудничество с иностранными автоконцернами. Такое альянсное производство будет достаточно эффективным. По предварительным расчетам, спрос на продукцию крупных игроков может составить 60-80 или даже 90%. Помимо этого создатели стратегии развития автопрома до 2020 года учли и нововведения, связанные со вступлением в ВТО.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.08.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0