ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Море в подарокСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Море в подарок

В детском парке «Бригантина» на Коптевском бульваре на одной из игровых площадок вместо асфальта и песка появился удивительный ковер. Под рукоходом, качелями и горками – подушки безопасности: двухслойное покрытие толщиной в 90 мм - мягкая резиновая крошка, сверху - декоративный слой. С такой защитой падение даже с двухметровой высоты обойдется без серьезных ушибов.

Родители заботятся о безопасности, малыши изучают красивые рисунки. На обычных площадках единственный узор – лужи. Это покрытие - водопроницаемое. Так что луж здесь не остается даже после сильного дождя. Зато есть целое море – рисунок на ковре. Еще один плюс – экология. Технология основана на утилизации старых покрышек. Безвредность покрытия подтверждают два гигиенических сертификата.

Конечно, такие площадки обходятся дороже обычных. Но специалисты компании «Мастерфайбр», установившей покрытие, уверены: настало время и для нашей страны жить по международным стандартам безопасности. На Коптевском бульваре площадка была оборудована совершенно бесплатно: подарок от предпринимателей жителям района.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.11.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0